Полезно знать

Какой каркас для кровати? — проверенные и испытанные советы

Безусловно, удобная кровать — это залог здорового и хорошего сна. Это напрямую отражается у нас на настроении и энергии для действий. Очень многие люди сосредотачиваются на выборе кровати и подходящего матраса. Однако правильно выбранная рама тоже играет важную роль. Это то, что поддерживает и поддерживает матрас.

Рамы — это, иначе говоря конструкции из планок из дерева, соединенных между собой. К большому сожалению, не любая рама кровати будет достойным выбором. Перед тем как выбрать конкретный продукт из представленного на рынке выбора, нужно знать, на что обращать собственное внимание. Поэтому, если после прочтения статьи, вы захотите купить ламели на кровать надежные и качественные, переходите на сайт torgplit.com.ua.

Какой каркас для кровати? - проверенные и испытанные советы

Каркас кровати и материал

Каркас матраса (вы также можете услышать название перекладины матраса) может быть сделан из разных типов реек из дерева. Самыми популярными считаются сосна, бук или береза. Нужно знать, что материал влияет напрямую на качество рамы. На этом экономить не нужно, ведь идет речь о нашем комфорте и долговечности матраса. Сосновые рамы, к примеру, считаются одним из наиболее дешевых решений. В то же время они могут похвастаться самой плохой прочностью. Собственно поэтому они нечасто рекомендуются специалистами, так как — к большому сожалению — нуждаются в постоянной замене. Таким образом, это лишь видимая экономия. Более того, сосновые рамы могут даже помогать деформации матраса. Связывают это с тем, что они не считаются гибкими.

Наиболее предлагаемые ламели на кровать сделаны из буковых реек. Они будут достаточно хорошо работать под высокими и тяжёлыми матрасами (к примеру, из высокоэластичной пены или латекса), и предназначаются для более тяжёлых людей. Преимуществом считается то, что плиты гибкие и упругие. Они очень хорошо поддерживают и стабилизируют матрас, предохраняют его деформацию, удлиняя его служебный срок.

Какой каркас для кровати? - проверенные и испытанные советы

Компромиссом между исключительным качеством и доступной ценой являются березовые рамы. Они также имеют упругие и пружинящие планки и предназначаются для легких матрасов, людей с маленьким весом и детей.

Матрасные опоры и рейки — как укладывать доски в кровать

Самые недорогие каркасы кроватей из сосны не имеют планок, встроенных в держатели. Они состоят из планок, соединенных между собой прочным ремнем, или же просто жёстких планок, которые считаются одним из элементов кровати (стационарная рама кровати). Подбирать подобный тип каркаса под матрас высокого класса просто неверно. Однако преимущество рулонной рамы в том, что вы просто разворачиваете ее на раме и укладываете, без сборки и проблем с перевозкой. Концы планок в каждой раме не должны тереться о раму кровати или смещаться, они должны образовывать небольшую структуру, желательно на раме, так как в другом случае это может привести к скрипу кровати, повреждению рамы, проседанию или разрушению матраса.

Очень достойным выбором будет кроватный каркас, в котором рейки вставлены в кронштейны, говоря иначе резинки, желательно закрепленные на каркасе, что выполнит работу каркаса только лучше. Скобки обычно делаются из мягкого пластика. Это не только делает мягче любые скрипы, но и улучшает работу каркаса под матрасом, что со своей стороны приводит к увеличению срока его службы и лучшей подгонке матраса под наше тело. Если вы хотите наслаждаться высоким комфортом во время сна, стоит сделать ставку на очень качественные перекладины кроватного каркаса.

Рамы и масса тела

Во время выбора каркаса матраса еще необходимо обращать свое внимание на вес тела пользователя. Рамы из мягкой древесины, к примеру, березы, могут держать до 80 килограммов. Они лучше подойдут для красивых людей, детей или тех, кто спит один. Более надежные рамы могут держать до 150 килограммов. Это очень важно во время выбора каркаса для двойной кровати. Указанный вес относится к одной части рамы размером 70-100 см. В случае с кроватью 160х200 см мы предполагаем, что рама будет состоять из 2-ух отдельных частей или будет соединена центральной планкой, и что отдельные части будут нести вышеупомянутую нагрузку.

Гибкие реечные рамы, будь то березовые или буковые, достаточно часто также имеют регулируемую жесткость реек в области поясницы. В данных зонах применяются двойные планки, которые можно перемещать. Если потянуть крепления в середину, планки становятся более гибкими, что делает раму и матрас очень мягкими. С другой стороны, при вытягивании креплений наружу, планки становятся более жёсткими, что обеспечивает более твёрдую поверхность для сна.

Как можно заметить, хорошая рама способен значительно изменить упругость матраса в зависимости от веса спящего.

Необходимо также подчеркнуть, что рамы имеют различную высоту, поэтому вы можете настраивать высоту спальной поверхности. Однако самое основное, на что нужно обратить внимание, — это гибкость и плотность расположения планок, чтобы промежутки между ними не превышали 3 см. Тогда вы можете быть уверены, что ваш матрас будет в безопасности и будет хорошо поддерживаться.

Регулируемый либо нет?

Одинаково важно, какую оправу вы подберете: регулируемую или нерегулируемую. Нерегулируемые оправы — самый доступный и популярный выбор. Регулирующиеся рамы станут достойным выбором для людей, которые по каким, либо причинам вынуждены или любят проводить много времени в кровати или подстраивать положение для сна под собственные нужды. Регулирующиеся рамы имеют ручную регулировку — подъем ножек и головы на традиционных трещотках. Более удобными, но и немного более элитными считаются рамы с электрической регулировкой, которыми можно управлять при помощи ПДУ на кабеле или беспроводным способом со смартфона. Электрические рамы гораздо точнее регулируют положение для сна. Их часто выбирают люди с трудностями кровообращения, поскольку они позволяют поднять ноги, или же просто те, кто хочет читать книгу или смотреть телевизор с удобством, подняв часть сверху позвоночника.

Выберите лучшую раму для вас!

Не забывайте, что выбор рамы также важен, как и выбор матраса! В конце концов, это основа для нашего идеального матраса, поэтому в него стоит инвестировать. На данный момент на рынке представлен большой ассортимент оправ. Не знаете, какой подобрать? Узнайте, что предлагают наши специалисты.

Каркас матраса также известный как: перекладины кровати, перекладины матраса и перекладины кроватного каркаса

Кроватный каркас Trioflex DeLuxe Pilot — это очень качественный каркас, сделанный из древесины бука. Он имеет 42 планки, установленные в тройных эластичных скобах на раме каркаса, и дополнительно оборудован поясничной и крестцовой регулировкой. Он имеет бесступенчатую регулировку высоты боллера и подставки для ног при помощи беспроводного ПДУ. Это самый хороший вариант, допустим, для кроватей больных людей с ограниченной подвижностью или же просто тех, кто ценит максимальный комфорт.

Какой каркас для кровати? - проверенные и испытанные советы

Рама Duoflex — это рама из букового дерева, гибкие планки которой склеены несколькими слоями. Он имеет регулируемую жесткость в области поясницы, поэтому вы можете персонально настроить параметры рамы в соответствии с вашими потребностями. Специализированный стабилизирующий ремень продевается сквозь середину рамы, обеспечивая прекрасное распределение давления.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button