Полезно знать

Профильные трубы

Цена коммерческой трубы состоит из нескольких элементов:

  •     Секция.
  •     Методы производства.
  •     Штампы из подержанной стали.
  •     Толщина стены.

В нашем каталоге Вы найдете этот металлопрокат различной толщины и диаметра. Вся продукция производится в соответствии с национальными и международными стандартами.

Цена за метр профильной трубы указана в прайс-листе, который можно посмотреть на нашем сайте.

Характеристики

Эта продукция представляет собой прокат квадратной, поперечной, прямоугольной или овальной формы. Продукция изготавливается из различных марок стали, состав которой затем определяет конечные характеристики и назначение изделия.

Метод производства профтрубных труб подразделяется на 2 типа:

  •     Холоднотянутый.   В качестве исходных прутков в производстве используются круглые трубы, которые получают холодной или горячей деформацией. Заготовка сжимается со всех сторон с одинаковой силой, в результате чего получается нужный профиль. Размеры и свойства такой трубы напрямую зависят от параметров исходной заготовки.
  •     Сваренный .   Этот метод не требует использования круглых «доноров». Металлический лист разрезается на заготовки определенного размера, а затем поступает на формовочный стан, где получает требуемую форму. Последний шаг — фиксация шва сваркой.

Очень популярны как сварные, так и бесшовные профильные трубы. Цена на такие продукты несколько отличается. Оба варианта имеют малый вес и выдерживают значительные нагрузки.

Требования к производству такого проката указаны в ГОСТ 13663-86. Для каждого типа труб также существует отдельный стандарт:

  •     Для изделий прямоугольной формы — ГОСТ 8645-68.
  •     Для квадрата — ГОСТ 8639-82.
  •     Для изделий овального сечения — ГОСТ 8642-68.

Ассортимент профилированных труб

Свойства, присущие продукции из металлопроката, позволяют использовать его в различных отраслях промышленности, производства, строительства и т.д. Оцинкованные трубы используются в химической и пищевой промышленности, а также в строительстве инженерных коммуникаций. Легкие и прочные металлоконструкции используются в качестве каркасов массивных объектов: зданий различных типов, промышленных цехов, торговых павильонов, складских и выставочных павильонов.

Широко используемый трубный профиль для арок, колонн, лестниц, мостов. Не менее популярная в производстве мебели, она может быть использована для создания металлических декораций, каркасов столов, ножек диванов, перил и т.д. Отличный забор-труба для этой цели вокруг парков, садов и других общественных мест. Этот забор выглядит более привлекательно, чем кирпичные стены, обеспечивает хороший обзор и не покрывает растения. Более того, такие заборы относительно легко строить.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button