Полезно знать

Выбор дивана — несколько вещей, которые нужно знать перед покупкой

Решив купить новый диван, следует помнить о нескольких аспектах, которые помогут вам выбрать идеальную, сшитую на заказ модель. Если вы будете придерживаться наших советов, то не только обеспечите себе желаемый комфорт, но и ваш предмет мебели будет обладать магической силой привлекать гостей и домочадцев, играя решающую роль в оформлении гостиной, в том числе и в дизайне. Вот почему так важно выбрать модель, которая будет настолько же удобной, насколько и поразительной.

Шаг 1 к идеальному дивану — четко определенная функция

Прежде чем купить новый диван, подумайте о том, как функционирует ваша семья и для каких занятий вы будете использовать его чаще всего. Классические предложения диванов, которые не имеют механизмов, предназначенных для откидывания, будут визуально более изящными и немного более легкими на вид. Проанализировав образ жизни вашей семьи, вы можете обнаружить, что функция сна используется очень редко или совсем наоборот.

Семья, живущая в другом городе, или друзья детей часто появляются дома, мечтая продлить веселье и остаться на ночь.

При выборе мебели проверьте, есть ли у нее функция, предназначенная для ежедневного сна или, скорее, для периодического сна. Они различаются по способу раскладывания и конструкции. Выбрав диван в соответствии со своими потребностями, вы обеспечите себе необходимый комфорт для ночного отдыха.

Шаг 2 к идеальному дивану — правильный выбор с учетом размеров и планировки комнаты

— На выбор правильного дивана сильно влияет размер помещения, расположение стен или расположение оконных проемов. Вы можете выбрать диван в готовой конфигурации или попробовать самостоятельно спроектировать диван для конкретной комнаты с помощью виртуального мастера. Перед покупкой можно проверить, как модель будет смотреться в конкретной комнате. Для этого достаточно воспользоваться приложением, которое позволяет увидеть на экране планшета или смартфона, как тот или иной предмет мебели будет выглядеть в реальном пространстве вашего собственного дома.

— На выбор предлагаются двухместные, трехместные и угловые диваны. Казалось бы, небольшая мебель больше всего подходит для маленькой гостиной. Однако может оказаться, что лучшим решением, чем двухместный диван и два подходящих кресла, будет угловой диван размером 2 м на 3 м, с одним подлокотником в конце более длинной стороны. Таким образом, длина сидения составит около 4,5 м, что реально займет меньше места.  В очень маленьком интерьере, где, кроме того, должны стоять книжный шкаф и стол со стульями, придется остановиться на меньшем, например, двухместном диване.

Шаг 3 к идеальному дивану — оптимальный комфорт

Вы отдыхаете на домашнем диване, когда встречаетесь с друзьями, смотрите телевизор, читаете книгу или пьете кофе после обеда. Удобный диван на самом деле означает что-то совершенно разное для каждого. Некоторые из нас обратят внимание на мягкие подушки, создающие впечатление приятного укутывания.

Выбор дивана - несколько вещей, которые нужно знать перед покупкой

Другие будут руководствоваться критерием ширины сиденья, подходящего для отдыха в лежачем положении. Если диван будет выполнять представительскую функцию в гостиной, то привлекательная форма этого предмета мебели, безусловно, сыграет важную роль.

Шаг 4 к идеальному дивану — подвижный подголовник

Стоит рассмотреть офисные диваны с регулируемыми подголовниками, угол наклона которых можно менять постепенно, подстраиваясь под положение тела, в котором вы отдыхаете в тот или иной момент. Эти типы оборудования постоянно установлены в мебели.

В отличие от мобильных подголовников, их нельзя передвигать, но чаще всего регулируемые подголовники устанавливаются в стандартную комплектацию всех спинок диванов или угловых диванов.

Шаг 5 к идеальному дивану — знание потребностей владельца дома

— Послеобеденный отдых в гостиной — это тенденция, которую мы обязательно должны привнести в повседневную жизнь, наполненную суетой. Удобная модульная система Plaza с функцией сна, эргономичными подлокотниками, подвижными подголовниками (которые можно отрегулировать под любимое положение сидения), широким шезлонгом и барной стойкой с подвижной столешницей — это хит, если мы хотим идти в ногу с модой на… медленная жизнь в комфорте.

Пожилые люди, которые хотят комфортно вставать с дивана, не погружаясь в него, обратят внимание на совершенно другие функциональные возможности. Молодые люди и семьи с детьми явно оценят глубокие и мягкие модели. Если наш диван будет использоваться в основном для общения, он должен быть как можно более пружинистым и иметь электрическую регулировку сиденья, чтобы подобрать глубину в соответствии с предпочтениями наших гостей.

Выбор дивана - несколько вещей, которые нужно знать перед покупкойШаг 6 к идеальному дивану — проверенное качество

Качество используемых материалов, способ соединения конструктивных элементов, устойчивость и способ отделки — вот основные факторы, определяющие, будет ли наш предмет мебели долговечным и безопасным.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button