Полезно знать

Разновидности подоконников

Подоконник, который намного правильнее называть подоконной доской, считается одним из элементов готовой конструкции окна.

Именно из-за наличия подоконной доски, тёплый воздух от системы для отопления несколько выгибается, из-за чего, возле вашего окна и образуется определенная прослойка из воздуха большого размера. А если вас интересуют качественные подоконники из искусственного камня Samsung, рекомендуем посетить сайт https://каменьпро.рф/podokonniki/samsung/.

По большей части подоконные доски делают из натурального дерева, заранее подвергнутой пропитке и защищенной покрытием на основе лака. Также, кроме дерева, для производства подоконных досок может применяться ламинированная плита из древесноволокнистой панели средней плотности, ПВХ материалы, композит, настоящий либо акриловый камень.

Наиболее качественными подоконными досками, сделанные из настоящего дерева, считаются подоконники, которые сделаны из цельного массива натурального дерева дорогих пород, например как ясень, вишня, бук, дуб, каштан, клен, красное дерево. Относительно дешевым вариантом являются подоконные доски, сделанные из лиственницы либо сосны.

Также, особенно часто, можно повстречать подоконники, которые делают из ясеня. Данные изделия ориентировочно на треть дороже раньше описанных, поскольку древесина ясеня немного лучше хранит сначала приданную форму. для того чтобы удешевить подоконники, часто для их изготовления применяют не недорогие деревянные массивы, а заранее склеенные планки, которые располагают поэтому, чтобы волокна дерева находились крест на крест, по отношению друг к другу в каждом древесном слое. Приклеивание планок производится под давлением.

Подоконники, которые сделаны из ПВХ обладают всеми плюсами профилей окон из поливинилхлорида. Такие изделия не гниют, стойки к влиянию химвеществ, влаги, а так-же солнца. Данные изделия имеют конструкцию из нескольких камер, из-за чего такие подоконные доски имеют большую прочность, жесткость, отличные свойства теплоизоляции, большой эксплуатационный период и хорошую пожароустойчивость.

Для производства подоконных досок из древесно-стружечной плиты или МДФ применяют влагоустойчивую панель ДСП, покрытую сверху большим слоем ламината. Данные изделия обладают высокой жесткостью, они стойки к влиянию довольно значительных температур и солнца, прекрасно противостоят гниению и не меняют собственную конфигурацию.

Что касается подоконных досок из настоящего или декоративного камня, то они имеют оригинальный внешний вид, прекрасные рабочие характеристики. При этом стоит добавить, что подоконные доски из камня искусственного происхождения имеют несколько меньшую цену, чем те-же каменные подоконники настоящего.
 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button