Новости компаний

Стальной люк под плитку

Люк под плитку представляет собой конструкцию для доступа к сантехническим/инженерным коммуникациям и скрытия технического проема. Благодаря скрытому монтажу устройство незаметно, что позволяет сохранить целостность интерьера помещения. Для изготовления рамы и дверцы стальных ревизионных люков используются профильные трубы с прямоугольным сечением, покрытые порошковой краской. Она обеспечивает эффективную защиту от образования коррозии. Аргонно-дуговая сварка гарантирует высокую жесткость конструкции. Дверца состоит из нескольких слоев, которые формируют стальной лист и гипсовая влагостойкая плита. Для декоративной отделки может задействоваться плитка, мозаика или камень.

Стальной люк под плитку

Расположение, функционирование

Открытие и закрытие лючков под плитку осуществляется с помощью простого нажатия. Часто их устанавливают под ванну для выполнения контроля над сливом в сантехнические ниши и гипсокартонные перегородки. Если монтаж выполняется в стену нужно убедиться в ее прочности. Трехзвенные петли позволяют открывать дверцу в помещениях с ограниченным свободным пространством. Чтобы пользоваться люком требуется 10-12 см свободного места. Магнитно-нажимной замок позволяет фиксировать дверцу в закрытом положении без применения запорных механизмов. Грузоподъемность стальной конструкции составляет 5-7 кг. Система регулировки позволяет отрегулировать дверцы по вертикали.

Особенности выбора

Чтобы правильно выбрать стальные люки под плитку потребуется:

  • определиться с местом его расположения;
  • точно знать размер (ширину/высоту) технической ниши;
  • подобрать подходящий материал для отделки дверцы;
  • сделать точный расчет размеров лючка;
  • учесть нюансы открытия (дверца должна открываться на 90° и более) для обеспечения удобного доступа к коммуникациям
  • оценить дополнительные параметры (грузоподъемность, регулировку петель и пр.).

Обратившись в строительный онлайн-магазин Homy.by можно купить по доступным ценам стальные люки под плитку скрытого монтажа разного размера от известных брендов Хаммер, Русвент, Практика, Левша, Люкрай. Они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью, что делает их отличным выбором для ванной или санузла. На продукцию распространяется гарантия от производителя. Выполняется бесплатная доставка товара.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button