Полезно знать

Внутренние и внешние ссылки

Эта тема особенно актуальна на начальной стадии появления вашего ресурса. Итак давайте будем определяться, что такое внутренние и внешние ссылки.

Внешними называются ссылки ведущие с вашего сайта на какой-нибудь внешний ресурс (другой сайт, к примеру). А внутренними наоборот, ссылки ведущие на страницы вашего же сайта.

На начальной стадии SEO-продвижения сайта или блога рекомендуется стремиться к тому, чтобы кол-во внешних ссылок было как можно меньше, в совершенстве “0?. Т. к. данные ссылки отдают вес страницы, на которой находятся, ресурсу, на который ведут. С внутренними ссылками обстоят дела намного проще, но и тут лишнее усердие при их создании может причинить вред. Кол-во внутренних ссылок должно быть от 80 до 150 на главной странице сайта. Причем, чем данная цифра ближе к 80-ти, тем лучше. Кстати, поскетив страницу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stdio.linkbox&hl=uk, можно скачать программу LinkBox (link building).

Убирать наружные ссылки можно несколькими вариантами, автоматично и вручную. я применяю больше другой вариант. О нем и пойдёт речь в сегодняшней статье. В первом варианте ссылки убираются с помощью специализированных плагинов. Но минусом данного варианта считается то, что плагин убирает все ссылки подряд.

А если вы хотите оставить одну или две вы не сумеете этого сделать. Как же убрать наружные ссылки со страницы сайта вручную? В действительности это совершенно не так сложно. Нам для этого потребуется тег и параметр «rel=”nofollow”». Тег закрывает ссылку от индексации Яндекса. Параметр «rel=”nofollow”» прописывается для поисковых роботов Гугл.

Итак, находим внешнюю ссылку на странице: К примеру: якорь ссылки и переделываем на якорь ссылки. Сохраняемся и проверяем нашу страницу снова. Возможен подобный вариант, что данный сервис все еще будет какое то время видеть эту ссылку. В данном случае ждем какое то время и проверяем опять. Ссылка уже не должна быть видна.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button