Полезно знать

Имитация бруса из ценных пород древесины

Клиенты компании «Пиломаркет» могут заказать имитацию бруса по доступным ценам по ссылке https://pilomarket.com/catalog/imitaciya-brusa/.

Данная продукция является универсальным материалом, благодаря которому выполняется внутренняя и наружная отделка. Здание, которое облицовано при помощи естественных пород дерева, всегда выделяется на фоне других строений и гармонирует с природой.

Характеристики стройматериалов

Имитация под брус представлена доской, которая была обработана с 4-х сторон и дополнена специальным пазом, который облегчает монтаж. Ее изготавливают из таких пород древесины, как сосна, ель или лиственница. Предварительно дерево высушивается до требуемого уровня влажности – от 10% до 12%.

6 причин купить имитацию бруса

Строители выбирают этот материал из-за его многочисленных преимуществ, среди которых выделяются следующие:

— естественное происхождение (впоследствии древесина дополнительно обрабатывается абсолютно безопасными для здоровья защитными средствами);

— идеально гармонирует с другими материалами (кирпич, камень, легкий бетон);

— быстрый монтаж, достигаемый за счет конструкционных особенностей доски;

— длительный период эксплуатации;

— хорошая звукоизоляция.

Сфера применения имитации бруса

Зачастую данный материал используют для внешних отделочных работ, когда требуется придать фасаду эстетический вид. Также он незаменим для декора помещений. В таком случае должны быть соблюдены нормальные условия влажности. Когда речь идет о внешней отделке, рациональнее воспользоваться изделиями, которые относятся к классу ВС, В. А вот внутреннюю отделку выполняют посредствам бруса, который принадлежит к экстра-классу и категории «А».

В том случае, если планируется использовать имитацию бруса для внешних отделочных работ, то специалисты рекомендуют обработать доски воском. Иначе, под воздействием окружающей среды, эксплуатационный срок этого строительного материала будет непродолжительным.

Выбор очевиден

Выбирая между искусственными аналогами и натуральными материалами, лучше всего отдать предпочтение последним, так как они:

— обладают эксклюзивным узором и приятны для взора;

— стоят недорого и позволят сэкономить немало денег;

— содержат большое количество смолы, из-за чего изделие отличается прочностью;

— имеют характерный хвойный аромат, который служит еще и прекрасным антисептиком;

— соответствуют всем нормам, которые предъявляются ко всем современным пиломатериалам.

По ссылке https://pilomarket.com/catalog/imitatsiya_brusa_iz_sosny_i_eli/ можно купить качественную имитацию бруса, изготовленную из сосны и ели (такая древесины является самой бюджетной на рынке). Она позволит украсить не только экстерьер, но и интерьер дома.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button