Полезно знать

Основные инструменты для сада — какие из них нужно иметь?

Весна — время года для наведения порядка не только в доме, но также и в саду, на участке или во фруктовом саду. Весной мы выполняем значительную часть подготовительные работы почвы к посеву, а еще восстанавливаем газон после зимы, подстригаем изгородь растительную и фруктовые деревья.

Многие садовые работы делаются только сезонно. Из-за их цикличности нужно знать, что сделать с растительностью — какие инструменты для сада выбрать, чтобы они подошли для работы, а еще были надежными и долговечными. Хорошо созданные, эргономичные инструменты должны прослужить несколько сезонов и упростить вашу работу.

Ручные инструменты для сада

Ручные инструменты для сада — это те, которые не имеют дополнительного источника питания. Они применяют силу наших мышц, а еще наши знания и навыки. Такие варианты инструментов, не обращая внимания на развитие технологий, остаются неизменными на протяжении долгого времени. Рекомендуется применять надежные инструменты из надёжных материалов, которые не покрываются ржавчиной от влажной почвы. Их эргономика должна быть одинаково важна для нас. Легкие и хорошо отформованные инструменты сделают работу по обслуживанию весьма простой и менее трудоемкой. Инвестировать в намного качественные инструменты стоит и по другой причине: они будут очень результативно и качественно заботиться о красоте сада, цветущих растениях или быстром и здоровом росте фруктов и овощей. В зависимости от того, стрижете ли вы газон, обрезаете деревья, сеете цветы или выращиваете овощи или фрукты во фруктовом саду, вам потребуются подходящие инструменты для всех задач для ухода. Перед тем как подбирать, чем ухаживать за растениями — какие основные инструменты подобрать для каждой работы, — необходимо найти определение, для чего они вам потребуются. А если вам нужна техника для строительных работ, рекомендуем посетить сайт https://dcs-rent.ru, здесь можно арендовать спецтехнику.

Перекопка и вертикуляция

Перекопка цветочных или овощных грядок — одна из наиболее тяжёлых и сложных работ в саду. Лопата, лопата совкового типа, вилы и мотыга — незаменимые инструменты для сада. Лопата особенно специалисты советуют для копания, а совок — для движения почвы. Садовая вилка не только вскапывает почву, но прежде всего рыхлит и аэрирует ее. Кроме того, при помощи вил мы можем легко внести навоз или компост в почву, чтобы подкормить и удобрить ее. Все данные инструменты нужны каждому садоводу, будь то специалист или новичок. На что нужно обратить внимание во время выбора определенных моделей, так это на материалы и эргономичность конструкции. Ручки должны быть правильной длины. Многие модели регулируются. После вы можете настроить длину ручки в соответствии с вашим ростом. Большинство моделей имеют нескользящее покрытие, поэтому инструмент надежно находится в руке. Ручки могут быть сделаны из дерева, металла или стекловолокна.

Основные инструменты для сада - какие из них нужно иметь?

В магазине можно найти более десяти видов пик. Они отличаются по наконечнику в зависимости от собственного назначения. Самой стандартной и универсальной считается плоская лопата. Модель с острой лопатой, также известная в профессиональной обстановке как модель с боковым сплющиванием, будет полезна во время работы на тяжёлой почве (CAT K10-102). Лопата может дополнительно иметь зубчатый край, что делает легче копание в каменистой или корневищной почве. Особенным видом, о котором нужно знать, считается полукруглая лопата, которая предназначена для подрезания и выравнивания краев газона. Лопата в саду пригодится как для работ для ухода, так и при снегоуборке. Для копания рекомендуется применять инструменты для сада из прочного материала, к примеру, закаленной стали. Для уборки снега, напротив, подойдут более легкие, изготовленные из пластика или алюминия. Садовые вилы обычно оборудованы четырьмя зубьями. Их можно применять не только для рыхления почвы, но и для разбрасывания компоста или сбора скошенной травы. Вилы для рыхления имеют широкие зубья. Вилы с узкими зубьями применяются для легких работ. Мотыга — это предельно простой инструмент для взрыхления почвы, разбивания больших комочков земли и удаления сорняков. Он также полезен при посадке и стегании культур.

Основные инструменты для сада - какие из них нужно иметь?

Сгребание и подметание

Такой, кажется, простой инструмент для работы в саду, как грабли, также нужно подбирать по его назначению. Для сгребания и выравнивания легкой почвы прекрасно подходят пластиковые грабли. Для тяжёлой, глинистой почвы лучше применять грабли с большими металлическими зубьями. Для сгребания сухих листьев лучше подбирать оборудование с гибкими зубьями и большим пролетом, что сделает легче сгребание сразу большей территории земли. Нужно сказать, что сгребание листьев граблями прекрасно подойдет для маленьких участков. На площадях большого размера это забирает много времени. Для уборки сухих листьев, осевших на тротуарной плитке, бетонных или гранитных дорожках, рекомендуется применять щетку или метлу. Грабли могут повредить поверхность, а также могут повредиться сами листья. Метла также считается полезным инструментом для подметания на участке, террасе или возле дома.

Основные инструменты для сада - какие из них нужно иметь?

Резка и обрезка

Инструменты для нарезания и обрезки применяются круглогодично. Они применяется для обрезки травы, изгородей растительных и растений, а еще кустарников и фруктовых деревьев. Грамотно выбранные инструменты полезны для формирования разных типов изгородей растительных. Нужно узнать об их видах, чтобы решить, чем ухаживать за растениями — какие основные инструменты подобрать для прически и обрезки. Независимо от модели, необходимо смотреть на 2 параметра: лезвие и угол открытия. Для экономии времени и минимум физических усилий с нашей стороны, лезвие обязано остаться острым подольше, а угол раскрытия должен быть более широким. Основным инструментом каждого садовода, будь то специалист или новичок, считается секатор. Данный инструмент может быть различных типов и размеров в зависимости от назначения. Небольшой секатор, помещающийся в ладони, прекрасно подойдет для формирования невысоких изгородей растительных, обрезки веток и даже больших кустарников. Его также можно применять для срезки более толстых растений для букетов. Секатором с удлинеными ручками можно работать одновременно обоими руками. Он необходим для обрезки толстых ветвей, размещенных высоко, а еще тех, которые находятся внутри куста.

Для более толстых веток вам нужно будет топор. Основное, чтобы его вес был выбран персонально для садовода и чтобы ручка надежно сидела в руке. Секаторы служат дополнительным инструментом. Они похожи на секаторы и также выпускаются в аналогичных вариантах. Небольшие применяются с помощью одной руки, а большие — двумя руками. Разница здесь состоит в лезвиях. Секаторы имеют длинные плоские лезвия. Очень часто они применяется для стрижки травы, к примеру, в местах куда сложно добраться или очень близко от бордюров или возвышений. Они также прекрасно подойдут для равномерного формирования изгородей растительных.

Небольшой набор инструментов для сада

Кроме больших инструментов с длинными ручками, стоит вооружиться небольшими садовыми принадлежностями, которые, безусловно, сделают легче уход за участком и садом. В магазине вы сможете найти много инструментов, и окончательный выбор должен зависеть от ваших нужд. Мы советуем, что применить для ухода за растениями — какие основные инструменты для сада подобрать для небольших работ в саду. Основной инвентарь включает мотыгу или лопату, засыпку и когти. Засыпка применяется для покрытия гряд, на которых были посеяны цветы и овощи. Когти напоминают небольшие грабли и делают ту же функцию, что и большие. Кроме того, мы можем вооружиться инструментом для стегания, который делает легче проделывание отверстий в почве, в которые мы после стегаем молодые растения. Мы можем приобрести мелкие инструменты отдельно, а можем купить набор в удобном футляре, который дает возможность очень просто хранить их в порядке.

Имеет ли значение качество инструментов?

Совсем недавно большинство ручных инструментов для сада имели ручки из дерева, а сама лопата, совок или тяпка были выполнены из одноцветного металла. Предлагаемые сегодня модели уходят от применения дерева. На смену ему приходят инновационные материалы, например углеродное волокно. Он очень долговечен и менее подвержен повреждениям, к примеру, поломкам при использовании. Кроме того, стекловолокно можно не прилагая больших усилий профилировать, что увеличивает комфорт работы. У нас также есть инструменты из ПВХ и алюминия.

Это можно отнести к намного тоньшим инструментам, которыми мы работаем на уже разрыхленной почве. Легкие инструменты также означают лучшую эргономику во время садовых работ. Еще необходимо обращать свое внимание на размер инструментов, которые мы применяем. Они обязаны быть приспособленые к вашему росту и типу работ, которые вы делаете в саду. Перед тем как выбрать подходящие инструменты, выясните, для какого типа почвы они будут применяться. Если почва у вас в саду твёрдая и глинистая, инвестируйте в намного тяжёлые, усиленные инструменты, предназначающиеся для тяжёлых условий. Если почва легкая, то и инструменты могут быть более легкими. Самое основное, чтобы они надежно сидели в руке и не вызывали лишнего напряжения во время работы.

Основные инструменты для сада - какие из них нужно иметь?

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button