Новини компаній

Кухни на заказ: как выбрать?

Кухни на заказ: как выбрать?

Выбор мебели всегда кажется непростой задачей: она должна быть удобной и функциональной, подходить к вашему интерьеру и стилю жизни. Все это предлагают кухонные гарнитуры на заказ, которые изготавливаются по проекту, индивидуально разработанному под запрос клиента. Как создать свою идеальную кухню, на что обратить внимание и каких ошибок избежать?

Преимущества выбора кухни на заказ

Кухни на заказ имеют несколько весомых преимуществ перед готовыми гарнитурами:

  • функциональность – при проектировании учитывается расположение всех необходимых полок, ящиков, мест для хранения и техники;
  • нестандартные решения – в проекте учитываются все особенности планировки кухни;
  • уникальный дизайн – вы сами выбираете цвета и материалы;
  • качество и долговечность – при изготовлении используются материалы и фурнитура от проверенных производителей, поэтому такая мебель прослужит долгие годы;
  • экономия времени – не нужно искать подходящую мебель, высчитывать габариты и ломать голову над ее расположением на кухне;
  • выгодная цена – современные кухонные гарнитуры на заказ представлены в ценовом диапазоне от бюджетных до премиальных.
Кухни на заказ: как выбрать?

Как выбрать кухню на заказ

Если вы планируете обновить кухню или купить мебель после переезда, рассмотрите вариант изготовления мебели на заказ Алматы. Есть несколько простых шагов для того, чтобы сделать правильный выбор:

  1. Подберите подходящие фотографии, которые соответствуют вашим представлениям об идеальной кухне.
  2. Определитесь с техникой, которую вы планируете использовать на кухне, с ее размещением – встроенная или отдельностоящая.
  3. Определитесь с бюджетом, который вы готовы выделить на кухонный гарнитур.
  4. Найдите компании, предоставляющие услуги изготовления мебели на заказ, лучше всего если это будет компания-производитель, а не посредник.
  5. Сравните предложения компаний, почитайте отзывы, посмотрите фотографии готовых работ.
  6. Определитесь с желаемыми материалами, элементами гарнитура, фурнитурой и цветами фасадов, представленными в каталоге понравившейся компании.

После этого специалисты компании произведут замеры, разработают для вас проект и начнут работу над производством. После этого гарнитур соберут и установят в сроки, которые стоит оговорить заранее. Добросовестные и надежные компании предлагают составить договор, в котором будут прописаны все условия стоимости, сроков и возможности внесения изменений в проект. Выбор надежной компании-производителя – это гарантия качества вашего будущего гарнитура.

Несколько советов по выбору дизайна кухни

Чаще всего кухни на заказ в Алматы выбирают в современном стиле, популярен модерн, прованс и классика. Современный стиль отличается четкими линиями, минимализмом, высокой функциональностью, гладкими поверхностями. Прованс и классический стиль не выходят из моды, создавая уютную атмосферу. Здесь уместны декоративные элементы, натуральная текстура дерева или окрашенные матовые поверхности.
Акриловые поверхности, стекло, металл и натуральный или искусственный камень просты в уходе, тогда как натуральное дерево потребует чуть больше заботы, но придает ощущение роскоши.
Цветовая гамма играет большую роль при выборе кухни. Светлые тона создают ощущение воздушности и открытого пространства: белый, бежевый, лавандовый, оливковый, бледно-желтый будут уместны как в кухне в стиле прованс, так и в современном интерьере. Их часто используют для оформления небольшой кухни. Темные тона придают массивности, их лучше оставить для просторных помещений, классического стиля, хай-тек или модерн. Яркие цвета, характерные для стиля модерн, сделают акцент на мебели, эффектно выделяя ее на фоне стен.

Кухни на заказ: как выбрать?

Для небольшой кухни выбирайте светлые тона стен и мебели, допустимы яркие теплые акценты отдельных элементов. Не забудьте о подсветке шкафчиков и общем освещении. Стеклянные фасады и открытые полки визуально сделают помещение более просторным.

Для просторной кухни можно заказать кухонный гарнитур с островом: это дополнительная рабочая поверхность и место для установки техники (мини-холодильник, электроплита), а также для хранения посуды или продуктов.

Кухни на заказ всегда будут оставаться в моде, сочетая в себе удобство, функциональность, уникальный дизайн и выгодную цену.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button