Новости компаний

Интересные жесты смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать 

Бренд Xiaomi заботиться о том, чтобы пользование их смартфонами было максимально удобным. Поэтому управление девайсом не ограничивается физическими кнопками. Такое решение позволяет не занимать важное место в корпусе для установки дополнительных клавиш. Поговорим подробнее об управлении жестами смартфонами Сяоми.

Интересные жесты смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать 

Скриншот тремя пальцами

Чтобы сделать снимок экрана можно использовать стандартную комбинацию, одновременно зажимая кнопку питания и понижения громкости. Но у владельцев смартфонов Xiaomi есть еще один вариант — функция «Вниз тремя пальцами». Чтобы ее активировать, необходимо зайти в меню настроек и в разделе «Дополнительных настроек» включить нужную опцию.

Можно использовать одновременно оба способа создания скриншотов. Купить смартфон бренда Xiaomi за пару кликов можно на сайте интернет-магазина Цитрус https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-xiaomi/.

Интересные жесты смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать 

Используя метод трех пальцев, можно сделать снимок части экрана. Это в разы удобнее и быстрее, чем потом обрезать готовый скриншот в фоторедакторе.

Для создания снимка определенной части экрана нужно совершить жест пальцами, после чего появится меню выбора области. Готовый скриншот можно сохранить в галерею или же сразу отправить его нужному контакту в одном из мессенджеров.

Данная функция предельно облегчает жизнь людям, которые занимаются предоставлением определенных услуг или торговлей товаров в интернете.

Интересные жесты смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать 

Двойной щелчок по задней крышке

На задней крышке смартфона Сяоми расположен датчик, который после двух или трех тапов может активировать заданную функцию. Пользователь сам выбирает и количество касаний, и опцию, которая будет привязана к данному датчику. Внести необходимые изменения можно в меню настроек в разделе «управление жестами». Выбирать придется среди следующих функций:

  • сообщения;
  • камера;
  • калькулятор или активация голосового помощника;
  • беззвучный режим и так далее.

Удобно привязать к двойному (тройному) щелчку по задней крышке функцию, которая используется максимально часто. Сначала придется привыкать к такому управлению смартфоном, но со временем все действия будут выполняться автоматически.

Интересные жесты смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать 

Совет: одну из этих же функций можно привязать к клавише питания или кнопке регулировки громкости. Благодаря этому можно максимально адаптировать свой Xiaomi под индивидуальные потребности.

Переключение между программами

Внизу дисплея расположен специальный индикатор переключения между программами. Чтобы его активировать, достаточно сделать движение в бок по его линии.

Интересные жесты смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать 

Индикатор переключения тонкий и занимает мало площади экрана. Но некоторым пользователям он мешает. В этом случае его можно просто деактивировать. А для переключения между программами пользоваться другим жестом — рисовать пальцами полукруг на экране. Движение влево позволит вернуться к предыдущей программе, вправо — к следующей.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button