Полезно знать

Как красиво оформить кухонный фартук

Кухонным фартуком называют самое яркое место в кухне, которое очень часто привлекает к себе внимание. И важно его правильно оформить. Так, вы можете посетить интернет-магазин диванов https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/, где также представлена мебель для кухни, коридора, залы и других комнат. Вы сможете выбрать лучшие решения для себя.

 

Как красиво оформить кухонный фартук

Что нужно знать при выборе фартука?

Такую деталь на кухню подбирают, учитывая размеры помещения. Если кухня очень большая, тогда будет много свободного пространства. При этом на фартуке могут быть любые орнаменты, а также мелкие узоры. В случае маленькой кухни, столешница всегда будет заставлена, а самого фартука практически не будет видно.

Высота современных фартуков может быть от 50 до 65 см. Данный параметр зависит от того, какой тип кухни вы подбираете. В частности, размер фартука зависит от того, на какой высоте будут закреплены тумбочки и полочки, есть ли вытяжка и т.д.

Как красиво оформить кухонный фартук

Фартук должен проходить по всему периметру кухонного гарнитура. Он защищает стену от попадания на нее жира. А еще с его помощью можно создать красивый интерьер.

Как красиво оформить кухонный фартук

Основные параметры выбора

Любую мебель и отделочные материалы нужно выбирать в зависимости от того, какой дизайн вы хотите создать. Так, вы можете купить прихожую в Черкассах https://green-mebli.com/products-page/mebel-dlya-prihozhej/, а также современную кухню, спальню. При этом обратите внимание на цветовое оформление изделий.

Зачастую при выборе фартука обращают внимание на текстуры, которые имитируют натуральные материалы, в том числе мрамор, дерево, камень. Прекрасно выглядят изделия с геометрическими узорами или разнообразными надписями.

Популярны светлые оттенки, на них практически не заметны загрязнения. Темные фартуки выглядят стильно и интересно, но на них видны все пятна. За ними нужно особенно тщательно ухаживать.

Вы можете подбирать несколько вариаций фартука по типу материала:

  • плитка;
  • стекло;
  • шпон;
  • мозаичная плитка;
  • пластик;
  • фотоплитка.

Наиболее распространенными являются стекло, плитка, а также варианты под цвет столешницы. Они довольно практичные, прочные, долговечные. Фотоплитка считается одной из самых красивых, так как с ее помощью можно создать красивую композицию. А вот пластиковый фартук отличается доступной стоимостью.

Вы можете выбрать подходящий вариант, подобрав его по материалу, цвету, качеству.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button