Новости компаний

Особенности и преимущества гелевых аккумуляторов

Езда на машине предусматривает использование большого количества механизмов и приборов. Большинство из них так или иначе являются потребителями электрической энергии. Стабильная работа габаритных огней, ламп, стартера напрямую зависит от состояния аккумуляторной батареи транспортного средства. Эксплуатационные характеристики АКБ определяются типом ее наполнителя. Поэтому рекомендуем купить гелевый аккумулятор, так как в последнее время автовладельцы часто выбирают его, как альтернативу стандартному. А все плюсы опишем в статье.

Особенности и преимущества гелевых аккумуляторов

В чем отличия гелевых АКБ

Гелевый аккумулятор – это источник питания транспортного средства, в котором электролит находится в желеобразном состоянии. Это достигается за счет добавления силиконового наполнителя. Благодаря этой особенности пластины, находящиеся внутри корпуса, не осыпаются.

Принцип работы гелевого аккумулятора идентичен стандартному. Он заключается в обеспечении необходимым током и напряжением системы автомобиля. Купить гелевый аккумулятор, а также множество других автозапчастей можно в интернет-магазине ATL.ua.

Преимущества гелевых моделей

Благодаря аккумулятору обеспечивается стабильный запуск двигателя транспортного средства вне зависимости от погодных условий. К основным преимуществам гелевых АКБ можно отнести:

  • Обволакивание пластин детали густым гелем, за счет чего они не осыпаются.
  • Отсутствие необходимости срочного заряда аккумулятора в случае его полной разрядки.
  • Длительный срок эксплуатации. В среднем гелевые модели можно использовать от 7 до 10 лет при условии нормальной эксплуатации транспортного средства.
  • Герметичный корпус. Гелевый аккумулятор не требует обслуживания, так как электролит находится не в жидком состоянии. Его не нужно периодически доливать.
  • Хорошее сохранение заряда. Согласно статистике, при длительных простоях гелевый аккумулятор теряет от 10 до 15% своего потенциала за один год.
  • Быстрая подзарядка. Это обусловлено наличием в конструкции свинца, покрытого желеобразной жидкостью. За счет этого уменьшается внутреннее сопротивление детали.
  • Безопасная эксплуатация. Крепкий и герметичный корпус надежно защищает деталь от внешних воздействий и предотвращает всевозможные поломки.
Особенности и преимущества гелевых аккумуляторов

Благодаря своим особенностям гелевый аккумулятор обеспечивает стабильную работу автомобиля длительное время. Главное – следить за состоянием запчасти, а также пользоваться надежными и качественными деталями.  Приобрести их и моторное масло Aral 5w-30 https://atl.ua/avtohimiya/masla/motornye/aral/vyazkost-5w30 недорого в интернет-магазине ATL с быстрой доставкой по всей Украине.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button