Полезно знать

Увеличиваем конверсию с помощью рекламы на YouTube

Если у вас есть сайт коммерции осушествляемой в электронном виде, ищите дополнительные продажи, либо же управляете моделью данных, реклама на YouTube поможет оказать влияние на маркетинговый комплекс.

YouTube предлагает ряд видео опций для рекламирования, очень хорошие из которых TrueView In-Search и In-Display Video. А закахать накрутку просмотров можно на https://piar4you.com.

Ниже даны 5 несложных рекомендаций по извлечению самой большой выгоды из маркетинговой кампании на YouTube.

1. Длина видео Длина видео играет особую роль в успехе кампании. Видео длинной в 30 секунд будет идеальным, если реклама выполняется при помощи YouTube InStream. Видео длиной 2-3 минуты и дольше помогает вдохновить телезрителей на действие. Не волнуйтесь, если видео вышло от 20-ти минут и выше – оно тоже может быть успешным! Посматривайте на статистику YouTube Insight, чтобы проследить время спада и удостовериться, что вы получаете должное внимание аудитории.

2. Оптимизация канала на YouTube Применяйте страницу канала для информации о бренде, делитесь ссылками на исходные страницы или социальные сайты, и публикуйте похожие видео. Не нужно боятся хвастаться, но поймете, что это интересно аудитории. Для увеличения конверсии применяйте Channel Banner, он по-настоящему эффектный. Применяйте это пространство для призывов к действию при помощи баннера, что сделает больше как клики на Ваш сайт, так и конверсию.

3. Выбор правильных основных слов Воронка продаж на YouTube находится на большом уровне, по этой причине применение основных слов, которые подобны словам на шаге обнаружения будет прекрасным вариантом. При запуске группы объявлений применяйте общие основные слова и намного короткие основные фразы. В большинстве случаев плата-за-просмотр на YouTube доступнее, чем плата-за-клик, по этой причине эти основные слова не будут слишком дорогими. Применяйте инструмент для основных слов, дабы получить дополнительные предложения, это лучше чем применять инструмент AdWords или копировать слова с уже имеющихся кампаний. Применяйте основные слова, которые хорошо себя показали В практических условиях.

4. Создание эффектной рекламы Чтобы сделать больше критерии кликов, попробуйте разные миниатюры видео, предоставленные AdWords. Правильно подобранное изображение повысит шансы на успех. Чтобы оказать влияние на критерии конверсии, хотелось бы выделить в опциях, чтобы видео просматривалось на странице канала, а не на странице просмотра. Это даст возможность баннеру на канале призывать к действию, отображаясь постоянно, когда кто то перейдёт по объявлению.

5. Самая большая польза от примечаний Их можно дополнить на любом временном отрезке видео.

Есть 2 способа применения примечаний:

Вставить призыв к действию ссылаясь на сайт в главном нюансе видео. И хотя ссылки кликабельны, если только они с YouTube, ссылка на другой сайт тоже будет эффектной. Применяйте обычное url вроде www.(sitename).com/sale, чтобы легче запоминалось. Гугл предлагает опцию, благодаря которой такие ссылки можно создать кликабельными. Привести в движение клики на похожие видео в течение последних нескольких секунд видео. Так как все видео находятся на YouTube, ссылки автоматично станут кликабельными. Это замечательный способ вызвать интерес людей в предложении. Просто сделайте видео на 15 секунд длиннее, оставив только белый фон, и потом наложите на него примечания с неотразимым дизайном. Бонусный совет! Вовремя отвечайте на вопросы и комментарии и вы сможете увидеть, как возрастут переходы на Ваш сайт.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button