Полезно знать

Частотный преобразователь

Компания NORD DRIVESYSTEMS выпустила серию продуктов NORDAC PRO SK 500P — ультрасовременные корпусные преобразователи частоты, в основе которых лежат лучшие технологические компоненты и оптимальные уровни функциональности, сетевых соединений и модульности.

Новые преобразователи отличаются внушительным количеством интерфейсов связи и сетевых протоколов, множеством инновационных функций, а также широким спектром возможностей расширения, благодаря чему их можно легко интегрировать во все архитектуры автоматизации. А если вас интересует цена ремонта частотного преобразователя, вам нужно перейти на сайт ik555.ru.

Новое семейство преобразователей NORDAC PRO во многих версиях может быть оптимально адаптировано к широкому спектру прикладных задач. Функции новой серии могут быть расширены за счет внешнего управления, безопасности и дополнительных опций. Пользователи также выигрывают от чрезвычайно компактного дизайна устройств формата книги. Компактная конструкция экономит место в шкафу управления и позволяет устанавливать его бок о бок. Преобразователи доступны в диапазоне мощностей от 0,25 до 5,5 кВт.

Гибкие возможности коммуникации

Последнее расширение семейства продуктов NORDAC имеет большое количество интерфейсов. Как и стандартный интерфейс CANopen, мультичип для промышленной сети Ethernet позволяет использовать самые важные стандарты Ethernet в реальном времени через один интерфейс. Будь то ProfiNet, IP EtherNET, POWERLINK или EtherCat, требуемый протокол может быть легко сконфигурирован с параметрами. Параметрирование устройств также может осуществляться через USB-порт без внешнего источника питания (так называемое «box programming»). Новинкой также является вход для карт SD для сохранения и передачи параметров. Кроме того, имеется пять или шесть цифровых и два аналоговых входа, а также два цифровых и один аналоговый выход, два безпотенциальных многофункциональных реле, интерфейс инкрементного датчика HTL/TTL, а также универсальный интерфейс датчика.

Интеллектуальный и эффективный

Как и все инверторы NORD, серия NORDAC PRO SK 500P оснащена мощными ПЛК для решения задач привода. Точное векторное регулирование тока обеспечивает оптимальный крутящий момент при различных уровнях нагрузки и частоты вращения, что гарантирует надежную работу с большим запасом перегрузки, который может понадобиться, например, при запуске. Преобразователь работает как в разомкнутом, так и в замкнутом контуре и может использоваться с синхронными и асинхронными двигателями. Встроенный тормозной модуль (прерыватель) для 4-квадрантного режима работы является частью основного оснащения всей серии, так же как и электромеханическое управление тормозом, которое важно при подъеме/подъеме. Компания NORD предоставляет преобразователям встроенные функции STO-выключения и SS1-безопасного останова.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button