Полезно знать

Разновидности велосипедных фонарей

Габаритный, и еще по совмещению еще и аварийный велофонарь, в основном, имеет небольшие размеры, благодаря этому он легко располагается в велосипедной сумке до тех пор, когда фонарь может потребоваться. Такой велосипедный фонарь можно быстро зафиксировать на руле или раме с помощью комфортного ремешка.

Девайс работает на батарейках, благодаря этому мощность потока света у него маленькая, но этого вполне может хватить, чтобы добраться до дома со светом. Чаще данное устройство считается вторым у велосипедиста и служит чтобы подстраховаться, на случай аварии или неисправности главного велофонаря. Кстати, если вы хотите купить горный велосипед, переходите на сайт pmv.com.ua.

Knog Boomer Twinpack

Аварийные огни успешно могут заменить флэшеры — небольшие мигающие фонарики, которые, если понадобится, могут освещать регулярно. Они дешевые, а батарейка в данных устройствах способна работать очень долго. Их можно выбрать аварийным фонарям, если предусматривать подобный показатель, как соотношение «качество-цена».

Cateye Nima 2

Более многообразно в точках продажи предлагаются фонари типа «torch». Такой велофонарь способна работать на аккумуляторе с подзарядкой или на обыкновенных батарейках типоразмера AA / AAA. Яркость свечения фонаря данного типа достаточная для того, чтобы не только отметить себя на дороге, но и успешно укладывать путь велосипедисту в темноте. В продаже часто встречаются комплекты из переднего фонаря «torch» и заднего типа флэшер. Заряжаться устройства могут с применением адаптеров сети либо же через USB-порт компьютера.

BBB BLS-71 — Strike 300lm

Еще намного мощнее велосипедные фонари имеют отдельный от источника освещения аккумуляторный блок, совмещённый с первым кабелем. Возможно, этот прибор будет прекрасным вариантом в дальних поездках.

Exposure Strada MK5

Фонари с питанием от динамо-генератора дают возможность не беспокоиться о батарейках и в большинстве случаев крепят на руле. Такой велофонарь поставляется с динамо-втулкой в комплекте, прост в использовании и не просит большой квалификации при обслуживании. Мощность вело-генератора в большинстве случаев в границах 2,4-3 Ватт, которой будет вполне хватать для питания переднего и заднего источников освещения. Лучшей считается система с добавочным аккумулятором, что дает возможность не остаться в темноте даже при непродолжительной остановке. Часто такие велосипедные фонари включают даже днем, как ходовые огни.

Втулка для «вечного фонарика» SUPERNOVA Infinity 8

Иная разновидность велофонарей – это фонари для крепежа на шлем велосипедиста. Удобство их в том, что световой луч подобного светильника можно направить туда, куда вы смотрите сами. Впрочем присутствие фонаря на велошлеме не высвобождает вас от обязательной установки фонарей на самом велосипеде при езде по дорогам.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button