Полезно знать

Несущие и ненесущие стены из ячеистого бетона

В течение последних пяти лет зафиксировалась стойкая тенденция, которая предполагает применение газобетонов для создания перегородок, и еще несущей стены. Диапазон плотности такого блока может меняться от 400 до 600 кгг/куб. м. газобетоны – это целая группа производных, включающая в себя большое количество самых разных продуктов, которые представлены на рынке строительных материалов.

К подобным продуктам относят, первым делом, газосиликатные и пенобетонные блоки. Благодаря ячеистой, или иначе, структуре с порами, дома, стенки в которых выстроены с применением подобных блоков, обладают очень высоким уровнем шумоизоляции и теплопроводимости. Кстати, если вам нужны качественные ЖБИ изделия смотрите подробнее на сайте.

Изначально, производство легкого бетона было предназначается для устройства перегородок или криволинейных стен конкретно на объекте строительства, согласно документации проекта. Как выше уже говорили, все газобетоны имеют конкретную структуру и размеры. Так, к примеру, производство газосиликатов предполагает конкретный размер каждого блока, который составляет 600*200*300 мм.

В последующем, газазосиликатные блоки успешно используют при разработке как перегородок, так и полноценных несущей стены, когда речь идет о стандартном домостроении. Более того, аналогичные блоки используют тогда, когда имеется потребность наполнения монолита каркаса строения, сделанного из железобетонных конструкций или металла.

В нашей стране налажено производство и газосиликата и газобетона. Газосиликаты производятся путем нарезания, тогда как пенобетонные блоки делают путем заливки состава в форму. Главное отличие таких 2-ух разновидностей блоков состоит в том, что они обладают разным критерием времени набора прочности, а еще выделяются по составу.

Пенобетонные блоки – это изделия из цемента. В основном, в состав пенобетонного блока входят различные смолы, выполняющие функцию пенообразователя. В состав пенобетонного блока также входит песок. Пенообразователь создаёт структуру с порами, после этого пенобетонный блок оставляют на какое то время для набора прочности.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button