Полезно знать

Нагрев паяльника на открытом огне лампы

Электропаяльник считается одним из очень популярных инструментов в доме. Иногда если нет электроэнергии может появиться необходимость отремонтировать какое-либо устройство, которое требует пайки. В таком случае, разговор не идёт о ремонте техники для подъема грузов, для чего понадобились бы услуги резки лазером в СПБ. Так как при обесточивании сети пайка обычным образом невозможна, можно пойти иным путем — прибегнуть к применению устройства для нагрева жала пламенем керосиновой лампы. А если вас интересует паяльная станция https://sxema.com.ua/p544374812-payalnaya-stantsiya-lukey.html, переходите на сайт sxema.com.ua.

В процессе пайки такое устройство одевается на лампу взамен ее стекла. По собственной сущности, устройство для нагревания паяльника на открытом огне собой представляет латунный или металлический цилиндр с трубкой для вставки жала инструмента, находящейся на конкретной высоте.

Диаметр цилиндра и его высота обязаны быть похожи посадочному диаметру и высоте извлеченной колбы из стекла. В цилиндре в точке на высоте 4,6 сантиметров от основания сверлится сквозное отверстие, в которое ставится трубка с парой окон, вырезанными таким образом, чтобы пламя паяльной лампы охватывало жало инструмента с обеих сторон.

Концы установленной трубки развальцовывают для устранения ее выпадания при вставке стержня паяльника. Диаметры трубки и отверстий выбираются с учетом диаметра паяльного жала. При применении устройства для нагрева паяльника на открытом огне лампы инструмент нагревается за 2-3 минуты, не становится грязной и не перекаляется. Греют жало паяльника конкретно на месте пайки устройства.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button