Полезно знать

Должны ли иностранные инвесторы платить налоги при покупке недвижимости в ОАЭ

Keturah Reserve в Дубае — комьюнити премиум класса, которое строится на территории района Mohammed Bin Rashid City. Покупка квартиры, расположенной в данном жилом комплексе, является не только отличным вариантом пассивного дохода, но и предоставляет инвестору возможность получить официальный статус резидента ОАЭ.

Инвестирование в объекты недвижимости Дубая — один из лучших способов приумножения первоначального капитала. И дело не только в интенсивности роста стоимости готовых к сдачи апартаментов. Иностранные инвесторы полностью освобождены от налогов, связанных с покупкой квартир, вилл и таунхаусов — это обстоятельство является важным фактором, влияющим на популярность вложения денег в строящиеся жилые комплексы ОАЭ.

Жилой комплекс Keturah Reserve в Дубае: несколько слов о проекте

Данный жилой комплекс является первым проектом, возводимым на базе концепции Bio Living. Собственники апартаментов смогут не только чувствовать себя в максимальной безопасности, но и наслаждаться близостью с природой.

Должны ли иностранные инвесторы платить налоги при покупке недвижимости в ОАЭ

Таунхаусы, расположенные на территории жилого комплекса, сдаются в эксплуатацию полностью меблированными. В дизайне жилых помещений используются преимущественно природные материалы, такие как дерево и камень.

Придомовая территория полностью адаптирована для постоянного проживания. Здесь находится:

Должны ли иностранные инвесторы платить налоги при покупке недвижимости в ОАЭ
  • спортивные и тренажерные залы;

  • бассейны для фитнесса и релакса;

  • зоны для отдыха;

  • парки, с оборудованными велодорожками и детскими площадками;

  • библиотека и зал для коворкинга.

Ознакомиться с полным перечнем преимуществ можно на сайте https://keturah-reserve.com/ru/. Здесь также представлена информация о планировках апартаментов и о стоимости жилых объектов.

Какие налоги платит инвестор при покупке квартиры в новостройках в Дубае

В Дубае владельцы недвижимости не платят налог на доходы, полученные от аренды жилых помещений. Однако при покупке квартиры в новостройке инвесторы могут столкнуться со следующими платежами и сборами:

  • регистрационный сбор — плата, которую покупатель вносит в Департаменте земель и недвижимости Дубая (размер платежа зависит от цены апартаментов);

  • агентские вознаграждения: размер комиссионных варьируется от 1% до 5% от стоимости квартиры;

  • обслуживание здания: при покупке квартиры в новостройке нужно заплатить деньги за обслуживание здания (платеж взимается ежегодно и зависит от размера квартиры и уровня обслуживания жилого комплекса);

  • сборы за подключение к коммуникациям, таким как электричество, вода, газ и кондиционирование помещений.

Если инвестор решит продать квартиру в будущем, он должен заплатить регистрационный сбор, который составляет 2% от стоимости квартиры. В целом, налоговая система в Дубае довольно проста и инвесторы могут наслаждаться преимуществами инвестирования в недвижимость без необходимости платить большое количество налогов.

Должны ли иностранные инвесторы платить налоги при покупке недвижимости в ОАЭ

Строящиеся ЖК в Дубае: почему стоит обращать внимание на такие объекты

Во-первых, стоимость апартаментов, расположенных в строящихся объектах всегда ниже стоимости квартир, готовых к заселению. Соответственно, инвестор получает возможность не только зарабатывать на аренды жилого помещения. Через два-три года он сможет продать его, увеличив тем самым объем первоначального капитала.

Во-вторых, участие в off-plan проектах позволяет получить статус резидента ОАЭ сроком на 10 лет.

Должны ли иностранные инвесторы платить налоги при покупке недвижимости в ОАЭ

Задумываетесь о покупке квартиры? Рекомендуем уже сегодня приступить к поиску идеального объекта недвижимости.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button