Полезно знать

Крафт-бумага — почему она пользуется популярностью?

Каждый знает, что есть очень много вариантов упаковки и защиты всех видов продукции. Это можно отнести как к покупкам в магазине, так и в Интернете. Среди множества разных материалов, разработанных для упаковки, есть уникальный вид бумаги, известен как крафт-бумага.

Ее можно найти практически в каждом магазине, и она часто применяется для обертывания продуктов или настоящих цветов. Это продукт, который уже на протяжении многих лет завоевывает долю на рынке упаковки, вытесняя пластиковые решения, например одноразовые хозяйственные сумки. Каковы особенности данного материала? Как он производится и как он может применяться на повседневной основе? Все ответы вы сможете найти в следующей статье.

Что такое крафт-бумага?

Крафт-бумага — это особенный вид бумаги, который применяется для обертывания различных предметов. Она отличается по большей части коричневым цветом и также известна как «серая бумага». Этим она обязана собственному производственному процессу, который построен на применении переработанной целлюлозы. Это полностью продукт экологически чистый, который не мешает лесопользованию. Обычно ее продают в рулоне с конкретным количеством листов. Его можно найти в киосках с упаковкой для подарка, мясных лавках или цветочных магазинах, но не только. Поэтому, если вас интересуют крафтовые пакеты на заказ, рекомендуем посетить сайт paket24.com.ua.

Крафт-бумага - почему она пользуется популярностью?

Как делается крафт-бумага?

Его название происходит от немецкого слова «kraft», означающего прочность. Это в этом нет ничего удивительного, так как благодаря особенному способу создания данного типа бумаги, она отличается исключительной прочностью, гораздо большей, чем традиционная белая бумага. Впервые данный материал был выполнен в Германии в 1880-х годах. Ее изобретателем был Карл Ф. Даль, который первым обнаружил, что применение сульфатов в процессе изготовления бумаги существенно увеличивает ее прочность. Это стало причиной созданию уникальной оберточной бумаги, которая на данный момент применяется фактически для всего.

Почему она лучше обыкновенной бумаги?

Что делает крафт-бумагу идеальным материалом для упаковки? Прежде всего, это его необыкновенная прочность. Крафт-бумага очень устойчивая к разрыву или повреждениям механического характера. Также, он непроницаем для солнечного света и поэтому обеспечивает прекрасную защиту от солнца. Часто дополнительные процессы ламинирования делают бумагу стойкой к проявлениям влаги, условиям погоды или загрязнениям. Он прекрасно изолирует рассматриваемый товар, ограничивает перемешивание запахов, защищает от раздавливания и обладает конкретной степенью смягчении. Она также отличается исключительной гибкостью, что дает возможность точно паковать предметы разной формы. Скомканные листы крафт-бумаги можно использовать вместо наполнителя при упаковке продукции для отправки или в качестве прослойки для защиты деликатных материалов от царапин.

Изделия из крафт-бумаги

Пакеты из бумаги

Крафт-бумага имеет не одно название и, как своеобразный, надежный материал, применяется для изготовления многих изделий. Очень часто он встречается в виде пакетов из бумаги, которые сегодня практически полностью заменили традиционные пластиковые пакеты для покупок. Доступные практически в каждом магазине в самых разных размерах, они оборудованы ручками из ленты из бумаги или бумажного шпагата. В результате пакеты из крафт-бумаги могут быть переработаны и еще раз использованы в виде материала для будущих изделий. Правильное комбинирование материалов делает пакеты из бумаги чрезвычайно прочными, даже для продуктов, которые имеют тяжелый вес. Они имеют самую разную конструкцию, к примеру, с широким дном, обеспечиваемым дополнительным сгибом бумаги, что дает возможность поместить в середину большие контейнеры для еды. Стойкие к случайным разрывам и действию влаги пакеты из бумаги с широким дном постоянно применяются в сфере общепита как способ доставки еды клиентам.

Подарочные пакеты

Кроме традиционных пакетов из бумаги для покупок, экологичные подарочные пакеты также изготавливаются из крафт-бумаги. Их натуральный цвет — добавочная эстетическая ценность, которую можно применять для украшения сумки вручную. Для этого применяют наклейки, разноцветные декоративные ленты, джутовую веревку или веточку лаванды. Таким образом, подарочный пакет станет уникальной упаковкой, которая обрадует получателя. Если получатель неравнодушен к теме защиты внешней среды, он оценит применение дружественных экосистеме материалов. Пакеты из крафт-бумаги также можно не прилагая больших усилий приукрасить личным принтом. Они представляют собой материал, который замечательно подойдет для печати неординарной графики и поэтому может быть персонализирован если хочет клиент.

Крафт-бумага - почему она пользуется популярностью?

Ярлыки

Элегантные этикетки, снабженные бумажным шнуром, также изготавливаются из крафт-бумаги. Они считаются прекрасным аксессуаром, как для подарочных посылок для близких, так же и для подарков на бизнес встречах. Наклейка естественного цвета придаёт посылке стиль и характер, добавляет шарм и является весьма полезным дополнением. При помощи этикеток можно не прилагая больших усилий подчеркнуть, кому предназначается подарок. Вы также будете следить за правильной рассадкой гостей на семейных мероприятиях, например как свадьбы, и еще каждодневно применять собственное обаяние. Дома они прекрасно подойдут для маркировки домашних консервов, вин и джемов. Это небольшой аксессуар, который легко поможет вам сделать порядок в своей кладовой.

Конверты

Экологично чистые конверты также делаются из крафт-бумаги. Они доступны в самых разных размерах и дизайнах. Это дает возможность применять их во многих целях. В них возможно не только доставлять ценные документы, но и применять для упаковки приглашений, писем близким или важной корреспонденции. Они также прекрасно подойдут для архивов как способ хранения документации. Материал отлично защищает важные файлы от влаги, пыли или грязи, сохраняя их в абсолютной безопасности. Конверты из крафт-бумаги применяются в самых разных промышленных сферах.

Иные виды применения крафт-бумаги

Однако производство отдельных элементов упаковки — не единственное использование крафт-бумаги. Его листы также считаются удобным решением во многих промышленных сферах.

Упаковка для продуктов для пищи

Кроме прочего, их можно применять для упаковки продуктов для пищи, в том числе холодных закусок или сыра. Крафт-бумага часто заменяет пластиковые пакеты, которые можно найти на витринах с мясными изделиями. Стойкость к влажности делает его идеальным для изолирования продуктов для пищи. Он также защищает их от солнечного света и любых микробов из внешней среды. Он предохраняет высыхание продуктов и может храниться в холодильнике. Крафт-бумага — замечательный, безопасный выбор, поскольку при контакте с пищей она не выделяет опасных веществ, которые могут попасть в организм. В этом нет ничего удивительного, что на протяжении долгого времени он считается очень замечательным выбором в пищевой промышленности.

Упаковка срезанных цветов

Листы оберточной бумаги также применяются в флористике. Они отлично служат в качестве укрытия для срезанных цветов при перевозке, защищая их от ветра и плохих условий погоды. Благодаря этому растения прибудут в установленное место в лучшем состоянии.

Упаковка и наполнение пакетов

Крафт-бумага также считается прекрасной защитой для хрупких предметов. При перемещении или перевозке грузов его разумно применять, если есть опасения, что предмет может быть повреждён. Бумага прекрасно защищает эти предметы, как посуда из стекла, тарелки, фарфор, хрупкие и ценные экземпляры книг, памятные вещи и украшения. Он защищает поверхности от царапин, а его гибкость дает возможность аккуратно обмотать им изделия разной формы. Он также замечательно подойдет для наполнения свободного пространства в коробках с самыми разными предметами. Просто сожмите его и установите там, где существует риск смещения предметов при перевозке. Таким образом, можно не бояться, что отдельные мелкие предметы встретятся между собой.

Покрытие строительных работ

Крафт-бумагу также можно применять для строительных работ или более грязной работы в мастерской. Она замечательно подойдет для покрытия поверхностей различного характера и мебели и сохраняет их чистыми при покраске. Он также прекрасно подходит в качестве слоя для защиты от пыли, грязи и царапин. Его можно укладывать на пол, а гибкость дает возможность оборачивать им отдельные декоративные элементы, которые нельзя убрать из комнаты. Подобным образом, он замечательно подходит для лакокрасочных работ. Детали, покрытые крафт-бумагой, защищены от краски и влаги. Таким образом, можно не прилагая больших усилий не допустить нежелательное окрашивание, которое может надолго повредить определенные детали.

Крафт-бумага - почему она пользуется популярностью?

Дополнительные преимущества крафт-бумаги

Вы уже знаете, что материал крафт-бумага отличается гибкостью, прочностью и многофункциональностью, что дает возможность применять его в самых разных промышленных сферах. Кроме многих преимуществ, обеспечиваемых свойствами крафт-бумаги, стоит также обращать собственное внимание на такое ее положительное качество, как экологичность. Крафт-бумага — это переработанный продукт, сделанный из переработанной бумажной массы. Это значит, что его не нужно делать из дерева, которая была заготовлена путем вырубки деревьев. Его изготовление не оказывает вредного воздействия на лесопользование. Крафт-бумага также считается материалом, который вероятно будет переработан и вторично применен для дальнейшей упаковки. Таким образом, она способствует сокращению применения ресурсов природы и засорения внешней среды пластиковой упаковкой. Это также уменьшает необходимость в пластике, являющийся очень и очень опасным материалом для экосистемы.

Изделия из крафт-бумаги можно применять опять и опять, что выполняет их отличным вариантом для тех, кто придерживается принципа безотходного производства. Необычайная прочность материала дает возможность применять его опять и опять до полного износа. Кроме того, это самый недорогой продукт, который становится очень популярным и поэтому его легко приобрести. Крафт-бумага — это Правильный выбор, которому отдают предпочтение очень много людей во всем мире.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button