Полезно знать

Какой кровельный материал выбрать? — Кровельщики и плотники

Кровля — это последний штрих к нашему дому. Без него дом неполноценен и непригоден для жизни; с ним мы ощущаем себя в безопасности, так как он, в определенном роде, наш телохранитель. Ведь его первая задача — защитить здание от разрушающего воздействия атмосферных явлений.

Будь то солнце или непогода, крыша стоит на страже нашей безопасности. Поэтому выбор правильного материала для кровли является очень важным моментом во всем процессе домостроительства.

Какой кровельный материал выбрать? - Кровельщики и плотники

Покажите мне проект вашего дома, и я скажу вам, какой материал для кровли выбрать.

Выбор покрытия для кровли зависит от нескольких аспектов:

  • наклонный угол крыши,
  • несущая способность ферм,
  • сложность формы крыши,
  • эстетические ожидания хозяев и их возможности в финансовом плане.

Как правильно выбрать, чтобы в дальнейшем не жалеть о своем выборе?

  • не экономьте на кровле — от этого может зависеть безопасность жителей. Не забывайте, что слишком тяжёлое покрытие крыши может обрушиться, а слишком легкое — сорваться во время урагана.
  • качественная плитка — это плитка очень высокого качества, прочно сделанная и долговечная; замечательная плитка также в плане эстетики красива.
  • проверить параметры подобранного материала, вы можете быть уверены, что он водонепроницаем, выдерживает сильные ветра, а точность размеров деталей, их вес, устойчивость к огню и устойчивость к морозам соответствуют высшему классу.

Натуральная черепица делается из глины и очень активно применяется на наших крышах. Возможно, связывают это с тем, что крыша, которая покрыта натуральной черепицей, скорее всего прослужит буквально целый век, а порой и дольше. К его хорошим качествам также относятся эффективная вентиляция, успешный отвод воды после дождя, негорючесть, большая стойкость к температурным перепадам и эстетичность. Они прекрасно подходят для крыш самых необычных форм. Однако нужно выделить, что они довольно тяжёлые и поэтому требуют прочной стропильной фермы. Также рекомендуем обратить внимание на стеклоткань, которую можно купить на сайте https://mkrz.ru/catalog/steklotkani/

Какой кровельный материал выбрать? - Кровельщики и плотники

Плитка сделанная из цемента делается из песка, цемента и воды. Они отличаются исключительно хорошим качеством и долговечностью. Они также относятся к категории тяжёлых покрытий для кровли. Плитка отличается хорошей стойкостью к морозам, негорючестью и прекрасным поглощением звуков снаружи. По словам Дариуша Смолиса, эксперта компании Braas, бетонные плитки неразрушимы, они хранят собственную начальную форму при больших температурах, и не только не пропускают огонь, но и являются барьером для него.

Какой кровельный материал выбрать? - Кровельщики и плотники

Листовая черепица — на данный момент применяются профлисты со стальным или алюминиевым сердечником. Они покрыты несколькими слоями защиты. Они могут быть плиточными, гофрированными или складчатыми. Долговечность данного покрытия зависит от типа применяемого листа и может составлять от 30 до 300 лет. Его преимуществами являются богатство палитры цветов и бюджетная цена — крыши, которые покрыты данным материалом, считаются одними из наиболее дешевых. Также, она легкая, а многие модели обманчиво похожи на реальную плитку.

Какой кровельный материал выбрать? - Кровельщики и плотники

Кто поможет с выбором плитки?

Необходимым советчиком здесь будет сам кровельщик. Он обязательно будет беспристрастен и поможет вам выбрать лучшую плитку. В соответствии с вашим домом и кошельком. Однако помните: чем крепче кровля, тем дольше дом останется тёплым и тем безопаснее мы будем.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button