Полезно знать

Как выбрать террасную доску

При принятии решения о строительстве деревянной террасы у нас есть много типов террасных досок на выбор.

Террасная доска

Они отличаются, главным образом, материалом, т.е. типом древесины, из которой их изготавливают, что отражается на свойствах террасных досок. Альтернативой деревянным плитам являются композитные террасные плиты. Они сочетают в себе преимущества дерева и пластмассы, что делает террасу более долговечной. А если вас интересует качественная террасная доска, посмотрите ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ  монтаж террасной доски в Москве.

Независимо от материала, из которого изготовлены плиты, Вы можете выбрать также плиты без канавок и пазов, т.е. небольшие продольные пазы, расположенные параллельно друг другу по длине плиты. Они предназначены для отвода дождевой воды и таяния снега с поверхности террасы. Пазы также защищают от скольжения, так что деревянная терраса безопасна для использования даже под дождем.

Террасные доски могут быть рифлеными с одной или двух сторон. При использовании двухсторонних желобчатых досок желоб с одной стороны часто сужается, а с другой — ширится, что дает нам дополнительную возможность выбрать окончательный вид нашей террасы.

Виды террасной доски

Сосновые доски очень популярны в качестве материала для террас. Этим они обязаны простому наличию сырья, что выражается в разумной цене плит. Поэтому это хороший материал, если мы хотим сократить расходы, связанные со строительством деревянной террасы.

Сосновые доски характеризуются светлым, теплым цветом (от желтовато-белого до желто-коричневого) и декоративной зернистостью рисунка. Это материал, который может быть успешно придан выбранному цвету с помощью декоративных препаратов. Мы также можем приобрести уже цветной материал.

Доски из сосны легки в обработке, механически прочны, но не очень устойчивы к неблагоприятным факторам, поэтому они требуют соответствующей защиты. При покупке такого материала стоит выбирать плиты, уже пропитанные под давлением, поэтому нам не придется делать пропитку самим.

В продажу также входят сосновые доски, защищенные воском или древесным маслом, что защищает их от неблагоприятных погодных условий и усиливает цвет древесины, сохраняя при этом ее естественный внешний вид.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button