Полезно знать

Бурение

Ведь как часто мы смеемся над коммунальными службами за то, что у дорожных служб не было времени на асфальт, когда они взрывали его для укладки отопительного автобуса. Другая ситуация: с одной стороны, затоплена автомагистраль республиканского или международного значения, под нее приходится прокладывать трубу для отвода воды, но копать дорогу нельзя — объездной дороги нет. Или: через старый парк, где каждое дерево является памятником истории и природы, необходимо подвести газ и воду к ферме, которая стала музеем … Благодаря новым технологиям, особенно бестраншейной связи, все эти задачи решаются быстро и безболезненно для природы. А заказать метод горизонтально направленного бурения можете на сайте.

Бестраншейная

Их не менее семи, выбор конкретного способа зависит от назначения и глубины расположения соединений, их размера, механического состава почвы, длины проделанной скважины и мощности привода.

Самое распространенное:

  • метод горизонтального механического бурения;
  • метод укола и пирсинга;
  • метод проникновения диска.

Все они обеспечивают целостность и нормальное функционирование наземных и подземных сооружений, сокращают время прокладки соединений и снижают их стоимость.

Горизонтальное механическое бурение

Несмотря на то, что это одна из первых бестраншейных планировок, в настоящее время связь используется очень часто. Часто эта операция обозначается аббревиатурой GNB (горизонтально-направленное бурение), так как это бурение вполне контролируется по толщине грунта.

Процесс горизонтального бурения можно разделить на несколько этапов. Первое — бурение пилотной скважины. Это очень важная операция, от которой зависит местоположение трубопровода под землей и точка его выхода. Это осуществляется следующим образом. Горнорежущий инструмент представляет собой буровую головку со встроенным излучателем. В буровой головке также имеются отверстия для потока бурового раствора, подаваемого пустыми штангами. Благодаря локатору, находящемуся на месте работы оператора, с буровой головки регистрируются сигналы о его положении, азимуте и наклоне. Имея диаграмму других сообщений и объектов на дисплее и траекторию головки, оператор манипулирует движением: сначала «останавливается», затем измеряет и изменяет угол направления движения, а затем снова продолжает движение, но в заданном направлении. Направление движения головки меняется из-за наклонного разреза на головке: разрез указывает направление, в котором головка будет двигаться в начале движения после подачи бурового раствора.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button