Полезно знать

Какими бывают ангары?

Ангары — это быстровозводимые сооружения, которые в начале прошлого века использовались исключительно для хранения самолетов. Сейчас они обрели огромную популярность в других сферах из-за высокой скорости возведения, доступности материалов и легкости самой конструкции.

Характеристики

Современные ангары — это полноценные здания со всеми удобствами к коммуникациями. В них есть все для комфортного, но непродолжительного пребывания людей:

  • толстый слой теплоизоляции и отопительная система;
  • холодное и горячее водоснабжение;
  • электричество;
  • вентиляция.

Перечень коммуникаций зависит от предполагаемого режима эксплуатации ангара. Например, холодные помещения, в которых может не быть даже электрического освещения, используются в качестве складов для продукции, нетребовательной к условиям хранения. В сооружениях, где есть все перечисленные коммуникации, можно располагать торговые площадки, офисы, ремонтные мастерские.

Ангар — это идеальная площадка для размещения бизнеса. Внутри него работникам и клиентам будет тепло и комфортно. При этом строительство объекта стоит недорого и выполняется в кратчайшие сроки. Сооружение можно подключить к городским коммунальным сетям или провести в здании автономные коммуникации.

Виды

Сейчас существует множество разновидностей ангаров. Они делятся на несколько типов по форме наружных стен:

  • арочные;
  • прямостенные;
  • шатровые;
  • полигональные.

Существуют бескаркасные и каркасные модели. Первые обираются на площадке из гнутых металлических элементов, которые противостоят снеговой и ветровой нагрузке за счет собственных ребер жесткости. Ангары второго типа опираются на каркас из металлических балок разного сечения. Строительство любой из этих конструкций занимает немного времени.

Особенности

Все быстровозводимые постройки имеют несколько особенностей:

  • Они устанавливаются на фундамент, который необходимо залить за 28 дней до начала строительства. Тип его конструкции подбирают в зависимости от особенностей эксплуатации ангара и характеристик грунтов на площадке. В качестве основания для здания может быть залита сплошная монолитная плита или ленточный фундамент.
  • Готовое сооружение прослужит недолго. Из-за коррозии металлические элементы разрушаются и приходят в негодность, поэтому конструкция простоит не более 25 лет.
  • Перед началом возведения объекта не придется получать разрешение на строительство. Готовый объект не нужно вводить в эксплуатацию.

В современных ангарах можно организовать практически любой бизнес. Это удобные и комфортные сооружения, внутри которых приятно находиться людям. На сайте https://kamtentnn.ru можно найти информацию о строительстве быстровозводимых сооружений и особенностях их эксплуатации.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button