Полезно знать

Инсталляции для унитаза и их особенности

Покупка новой сантехники является ответственным решением. Современный рынок позволяет учесть индивидуальные пожелания и особенности последующего расположения сантехники, чтобы найти действительно тот вариант, который удовлетворит ваши пожелания.

Для производства сантехники используются материалы, способные выдержать высокие нагрузки на протяжении десятилетий безупречной эксплуатации. Если вас заинтересовала инсталяция, то в интернет магазине https://sdplus.com.ua/ru/toilet-installation заказать ее можно в любое удобное время. В отзывах на сайте клиенты делятся собственными впечатлениями о сантехнике от тех или иных брендов, представленных в каталоге.

Выбираем инсталляцию правильно

Многие заказчики отдают предпочтение блочным системам. Их монтаж возможен только на несущей стене в ванной комнате. Для монтажа применяются анкеры, а конструкция остается в подвешенном состоянии. Данный тип инсталляции остается наиболее распространенным, и в то же время отличается доступной стоимостью. Система представлена стандартными размерами, поэтому может быть установлена в любом помещении. Блочная система не предполагает установку дополнительных элементов.

Если же требуется более функциональная конструкция, то стоит обратить внимание на напольные установки. Данная конструкция несколько сложнее в плане исполнения, но может быть установлена в любом месте. Для крепления не обязательно иметь рядом несущую стену. Нагрузка будет передана на пол, поэтому крепежи менее подвержены разбалтыванию. В процессе монтажа рамной конструкции у пользователя есть возможность дополнительной регулировки высоты унитаза.

Еще одним вариантом системы является угловая инсталляция. Данный вариант подойдет в том случае, когда местом для монтажа унитаза выбран один из углов в помещении. Преимуществом данного варианта является:

  • экономия свободного пространства;
  • возможность монтажа рядом стиральной машины или сантехники;
  • небольшие размеры системы.

Системы также бывают стандартными или низкими. Первый вариант подходит для реализации типовых проектов. Размеры конструкции позволяют установить ее на свободной стене. Низкие системы интересны тем, что их можно установить в нише или под подоконником высотой от 82 см. Также стоит уделить внимание двухсторонним системам. Обычно они используются в ресторанах или общественных помещениях. Инсталляция поддерживает одновременно две чаши, что позволяет экономить свободное место.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button