Полезно знать

Современная система отопления — тёплый пол

Еще в античности люди искали способы обогрева собственного дома: с самого начала это были печки, дальше –отопительные приборы, а в этот фактор слишком широко начали использовать говоря иначе полы с подогревом. Такой источник отопления бывает как ключевым, так и дополнительным.

Дополнительное отопление наиболее повсеместно используется для обогрева комнат для ребенка, а еще в помещениях с холодными полами из плитки, ванных, кухнях. Полы с подогревом имеют значительное количество положительных качеств если сравнивать с водяными конвекторами. По существу, большинство тепла подымается вверх и, как последствие, температура на уровне пола может быть на 4-6оС меньше, чем под поверхностью потолка, что может привести к неожиданным сложностям со здоровьем. Кстати,е сли вас интересует установка отопления под ключ, переходите на сайт mos-im.ru. 

Также добавить можно, что поток тёплого воздуха от водяных отопительных приборов делится неровно по помещению, что приводит к самым разнообразным температурным показателям в пространстве комнаты. Совсем иное можно сказать про отопление при помощи пола с подогревом.

Тёплый воздух одинаково делятся по поверхности, не создавая потоков воздуха в одном направлении. Наиболее главным преимуществом считается то, что температура на уровне ног превосходит температуру под поверхностью потолка, что проявляется благотворно на здоровье человека, даже к примеру если температура в доме будет на 2-3оС ниже привычной для человека.

Термин «полы с подогревом» появился у нас в жизни уже очень давно. С самого начала это считали роскошью, которую могли себе позволить лишь очень успешные люди, но на данный момент теплые полы мы наблюдаем фактически в любом втором доме. Выбор ежегодно пополняется и улучшается, что несомненно радует. Также и стоимости приятно изумляют и глаз и бумажник.

Сейчас есть два способа создания теплых полов:

1. Полимерная трубка, уложенная под стяжкой из бетона, по которой течет горячая вода температурой не более +55оС. Для подобных полов можно применить воду из сетей горячего водообеспечения, что дает возможность сохранить тепло в доме, если не работает главная отопительная система. Такой напольный подогрев скорее всего прослужит примерно пятьдесят лет, так как полимерная трубка не склонна к ржавчине, принимает разную форму, а еще не пропускает воздух. Монтаж этого пола по цене выше, но рабочие затраты меньше, чем у пола с электрическим подогревом.

2. Специализированный провод ложится змейкой на утеплительный слой и заливают при помощи бетона. В большинстве случаев такой провод помещается в защитную стальную плетенку. Температура также не превышает +55оС, что дает возможность применять фактически любое покрытие пола. Монтаж этого пола будет стоить фактически так же, сколько и монтаж отопительных приборов, а рабочие затраты не значительно больше, чем у пола первого типа. Подводя черту, мы видим скорее больше достоинств, чем недостатков в обогреве собственного дома с помощью «пола с подогревом».

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button