Новости компаний

5 причин, почему инвесторы любят недвижимость в Дубай Марине

Дубай изобилует всемирно известными районами, каждый из которых может похвастаться своими роскошными небоскребами, впечатляющим уровнем благоустройства и активной общественной жизнью. Одним из таких районов является Дубай Марина – тщательно спланированный живописный квартал, который является самым большим жилым районом в Дубае.

Отличительной чертой этого округа можно назвать обилие жилых небоскребов, наличие протяженной береговой линии и массу роскошных яхт у пристани. Все это делает район популярным в глазах жителей, туристов и инвесторов, а недвижимость в Дубай Марине – невероятно востребованной.

Разновидность объектов недвижимости в Дубай Марине:

— апартаменты различных планировок и площадей: от компактных студий до просторных пентхаусов;

— индивидуальные виллы;

— таунхаусы.

Вот 5 основных причин, почему инвесторы любят недвижимость в Дубай Марине

1. Транспортная доступность

Ключевой особенностью района Дубай Марина является отличная транспортная доступность через большой канал протяженностью более 3,5 км. Кроме того, отсюда легко добраться до метро, трамвайных и автобусных остановок, которые проходят через центр Дубая, JBR и Business Bay. Все это делает район Дубай Марина самым удобным в плане транспортного сообщения. Это одна из причин, почему молодые специалисты и небольшие семьи стремятся купить недвижимость в Дубае.

Стратегическое расположение и легкий доступ к крупным коммерческим центрам делает этот район идеальным для инвестиций в недвижимость Дубая. Итак, если вы хотите нежиться на пляже JBR или посетить деловые встречи в финансовом центре DIFC, то жилье в Dubai Marina – это то, что вам нужно!

2. Всемирно известные достопримечательности

Район Дубай Марина известен своей насыщенной жизнью. Эпицентр развлечений сосредоточен вокруг живописной набережной и захватывающих дух видов на воду, поэтому туристы (и инвесторы) отдают предпочтение именно этому району. В Дубай Марина расположены первоклассные рестораны, развлекательные и торговые центры, такие как Dubai Marina Mall и одноименный яхт-клуб.

Кроме того, жители и отдыхающие могут наслаждаться близостью к всемирно известным туристическим достопримечательностям. Здесь находятся колесо обозрения Око Дубая, торгово-развлекательный променад JBR Walk и залив Дубая.

3. Центр туристической активности

За последние несколько лет район Дубай Марина стал одним из основных туристических центров города. Он привлекает отдыхающих, желающих остановиться в высотных небоскребах в непосредственной близости от ключевых достопримечательностей города. А к чему приводит негласный титул туристического центра? К росту объемов жилья для отдыха! В результате того, что Дубай Марина как магнит стал притягивать путешественников, район стал одним из ключевых сегментов отпускной недвижимости Дубая.

Фактически ситуация сложилась так, что инвестиции в недвижимость Дубай Марины привели к развитию рынка краткосрочной аренды. Это позволило инвесторам в полной мере использовать преимущества выгодного расположения района и репутацию туристического центра.

Также стоит упомянуть, что цены на жилье в Дубай Марине гораздо доступнее по сравнению с другими крупными мегаполисами мира, предлагающими столь же высокий уровень жизни. А это еще один привлекательный атрибут как для туристов, так и для инвесторов.

4. Низкое предложение, высокий спрос

Будучи развитым и застроенным районом, Dubai Marina имеет ограниченное предложение объектов недвижимости. Естественно, что при низком предложении спрос растет, о чем свидетельствует крайне низкий процент пустующих (вакантных) помещений.

5 причин, почему инвесторы любят недвижимость в Дубай Марине

В 2021 году Dubai Marina заняла первое место среди районов Дубая по объему сделок купли-продажи недвижимости. В 2022 году пальму первенства Дубай Марина поделила с районом Бизнес-Бэй, а в 2023 к лидерам присоединился район JVC. Такая стабильность говорит о том, что Дубай Марина пользуется невероятным спросом у инвесторов, приобретающих жилье в Дубае, в частности, для сдачи в аренду. Самый высокий ценник в пересчете на квадратный метр зафиксирован в сегменте студий, поскольку предложение компактных апартаментов очень лимитировано. Эта же тенденция отражается в росте цен в долгосрочной перспективе.

5. Высокая рентабельность инвестиций

В конечном счете, что может привлечь любого инвестора в тот или иной район? Конечно, высокая рентабельность инвестиций! Средняя доходность от аренды жилья в Dubai Marina составляет 5-6% в год. Даже в сравнении с такими туристическими эпицентрами, как Гонконг или Нью-Йорк, это очень хороший показатель.

Будучи одним из самых востребованных районов среди резидентов, инвесторов и туристов, собственники жилья могут рассчитывать не только на высокую доходность от аренды, но и на повышение стоимости недвижимости при перепродаже.

Выводы о привлекательности инвестиций в недвижимость в Дубай Марине

Что действительно делает недвижимость в Дубай Марине привлекательной с инвестиционной точки зрения, так это тот факт, что район идеально подходит как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду. Более того, здесь востребована как краткосрочная аренда туристам, так и долгосрочная аренда для сдачи экспатам. Центральное расположение района, достопримечательности мирового класса, высокий спрос на жилье, репутация туристического центра и высокая рентабельность вложений привлекают инвесторов со всего мира.

Если вы решили инвестировать в виллы или апартаменты Дубай Марины, посетите сайт https://dubai-property.investments, где сможете ознакомиться с объектами, выставленными на продажу.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button