Полезно знать

Теплица на даче

Открытые теплицы станут незаменимыми помощниками для «летних» жителей — уже в начале весны можно будет получить первый урожай зеленых и вкусных овощей и выращивать овощи на продажу в больших теплицах в течение всего летнего сезона.

Передвижная крыша в оранжерее облегчает жизнь летних обитателей. Крышу удовлетворительно высокой оранжереи трудно очистить, а крышу оранжереи, которую можно опустить с помощью салазок, можно легко вымыть специальной шваброй.

Поликарбонатное покрытие лучше мыть с мылом и водой, а не использовать жесткие металлические шайбы. Кстати, для удобства лучше купить термопривод для теплиц «Termovent», если вас заинтересовало это предложение, обращайтесь на сайт http://www.gardenbook.ru/teplicy/avtomat-tolkatel-fortochki.php.

Цены в теплицах с раздвижными крышами относительно низкие, немного дороже, чем в обычных теплицах из поликарбоната.

Положительные аспекты:

Легкая система вентиляции. Открытая крыша позволяет без сквозняков проветривать культивируемые растения, при этом нет необходимости полностью открывать крышу, достаточно лишь переместить часть крыши в сторону.
Растения получают больше солнечного света, чем при закрытой крыше. Однако вы должны выбрать время, когда солнце не повредит урожаю.
При необходимости его можно легко разобрать.
Крышу можно оставить открытой на зиму, чтобы снег мог покрыть почву в теплице и обогатить ее необходимыми микроэлементами.
Когда идет дождь, можно также открыть крышу и сэкономить на поливе.
Теплицы с выдвигающимися крышами очень комфортны, но стоит упомянуть и о недостатках этих тепличных конструкций.

Недостатки:

Направляющие, по которым движется крыша, должны периодически смазываться, в противном случае существует опасность того, что открывающаяся часть крыши теплицы не упадет на место.
Важно, чтобы соединения между рельсами и остальной частью рамы не допускали попадания холода и дождя.
В небольших теплицах с раздвижной крышей, работающих по принципу «кукольного гнезда», полезно выращивать низкие растения, такие как овощи или клубника.

Скользящая теплица: что лежит в основе проекта.

Для создания каркаса теплицы можно использовать различные материалы — стальной или алюминиевый профиль, деревянную балку, гнутые металлопластиковые трубы.

Для строительства высококачественной и долговечной раздвижной теплицы в основном используется прямоугольный стальной профиль различного диаметра. Сегодня вы можете купить готовые конструкции с поликарбонатным материалом покрытия. Теплицы бывают разной ширины и длины, и их высота также различна.

Также очень популярны деревянные теплицы, где используются как балка, так и оконная рама.

При замене деревянных окон на металлопластиковые конструкции, жители жилых домов советских времен задаются вопросом, куда поставить старые рамы. Многие владельцы коттеджей и дач приспосабливают их к теплицам для выращивания ранних овощей и трав. Материалом для покрытия может быть стекло или толстая пленка, которая защищает от ветра и дождя.

Изготовление теплиц из рам достаточно просто — рама собирается из целых деревянных рам в массивный ящик, крепится винтами или болтами. Теплица может быть прямоугольной или квадратной. После установки стен можно установить крышу — скорее всего, двускатную. Стоимость теплицы значительно ниже, чем при покупке поликарбоната «Оазис» или «Ботаник».

Металлопластиковая трубная рама также подходит для компактных теплиц. Его можно легко сгибать, так что конструкция может быть выполнена в абсолютно любой форме — арочной или увенчанной. Эта теплица в основном покрыта плотной пластиковой упаковкой.

Выбор каркаса и укрывного материала зависит от того, как долго будет находиться теплица, является ли она стационарной или переносной, а также от того, какой размер будет иметь конструкция. Теплицу с раздвижной крышей можно купить в магазине или построить собственными руками.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button