Полезно знать

Банкротство

Многие должники рассматривают вопрос о банкротстве. Важно знать, что такое банкротство и какие существуют другие варианты решения сложной финансовой ситуации и выхода из долгов.

Банкротство — это юридический статус, который обычно длится один год и может быть способом избавиться от долгов, которые вы не в состоянии оплатить. А если вас интересует надежный способ банкротства юридического лица в Республике Казахстан, обращайтесь на сайт https://bankrotstvo.kz/.

Когда вы становитесь банкротом, то, как правило, для погашения долгов используются вещи, в которых нет необходимости, то есть ваше имущество и дополнительный заработок. В конце концов, оставшиеся неоплаченные долги списываются.

Банкротство

Суд определяет банкротство путем вынесения постановления о банкротстве после подачи заявления о признании банкротом, т.е. заявления об открытии производства по делу о банкротстве. Форма (заявление о банкротстве) может быть взята в Службе по делам о несостоятельности или получена в гражданском суде, обладающем юрисдикцией по делам о банкротстве.

Кредитор может сделать тебя банкротом.

Ваш кредитор может подать на вас в суд, если вы задолжали ему более 750 фунтов стерлингов и это необеспеченный долг. Если производство по делу началось, Вы должны сотрудничать в полном объеме, даже если требование предъявлено кредитором, а не Вами. По возможности, Вы должны попытаться договориться с кредитором до того, как будет рассмотрено требование. Позже это будет сложнее и дороже.

Другие варианты

Даже если кто-то в долгах, он не обязан объявлять о банкротстве. Он может попытаться достичь соглашения с кредитором:

неформальные договоренности: вы обращаетесь к кредитору и пытаетесь составить план погашения долга;
Индивидуальные добровольные соглашения (IVAs), практикующий в области неплатежеспособности, помогает вам договориться об условиях долга;
Администрация приказов — вы платите суду, который затем распределяет платеж между кредиторами.

Специалист по неплатежеспособности предоставляется Вам для защиты Ваших активов. Вам будет назначен доверительный управляющий для продажи Ваших активов, чтобы расплатиться с Вашими кредиторами. Когда Вы объявлены банкротом, Ваши кредиторы не имеют права преследовать Вас в судебном порядке — опекун несет ответственность за выплату долга.

 Что означает банкротство на практике?

Ваш товар, скорее всего, будет распродан, чтобы расплатиться с кредиторами. Товары, которые не могут быть проданы:

  •     оборудование, необходимое для работы (инструменты, транспортные средства, машины и т.д.);
  •     предметы домашнего обихода, в которых вы и ваша семья нуждаетесь (одежда, мебель и т.д.).

Доверительный управляющий может проверить Ваши доходы — включая такие расходы, как выплата займа, арендной платы или счетов — и решить, выплачивать ли Вам деньги кредиторам. Вас могут попросить подписать договор о выплате ежемесячных фиксированных платежей в течение трех лет.

Если вы не выполняете свои обязательства или вообще не подписываете договор добровольно, управляющий неплатежеспособностью может обратиться в суд с просьбой вынести постановление, которое заставит вас заплатить — вы должны будете заплатить в рассрочку не менее чем за три года со дня вынесения постановления.

Если ваша жизненная ситуация изменится, вы должны сказать получателю, который должен будет взглянуть на ситуацию еще раз и, возможно, изменить условия обязательства. Важной информацией является то, что даже если вы обанкротитесь, вам придется платить за квартиру или оплачивать счета.

 

»

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button