Полезно знать

Напольные покрытия

Домашние полы сталкиваются с множеством проблем: интенсивное использование в прихожей, перемещение мебели в гостиной, влажность в ванной комнате. Как выбрать подходящий пол для каждого из этих интерьеров?

Какой материал лучше всего подходит для пола в коридоре?

Пол в коридоре особенно уязвим для грязи, которую мы наносим на дом осенью и зимой. Поэтому если вас интересуют магазины где продают качественные напольные покрытия в Минске, переходите на сайт https://handshaker.by/catalog/napolnye-pokrytiya. Поэтому при выборе материала для пола обратите внимание на его стойкость к истиранию. Ламинированные панели следует отличать по классу износа AC4 или AC5. Если же, с другой стороны, мы захотим уложить в коридоре дерево, то лучшим выбором будет промасленный пол, например, дуб Vado из коллекции Skandinavien от Vox. Такой пол потребует немного более частого ухода, но любые царапины, которые на нем появятся, можно будет замаскировать новым слоем масла.

Когда вы решили использовать напольные панели, как убедиться, что нет следов износа, особенно в гостиной, которая часто является центром домашней жизни?

Гостиная имеет множество функций в наших домах — это игровая площадка, место встречи, иногда также столовая. Для того, чтобы пол в этой части дома справлялся с интенсивным использованием, он должен иметь класс по истиранию не ниже AC4 — тогда для него будет менее страшно, если он будет иметь четырехножки и лего-блоки. Регулярный уход (чистка пылесосом и уборка слегка влажным материалом) предотвращает появление постоянной грязи и нежелательных бликов. Выберите панели более светлых оттенков, например, Querra Slim Prestige Genoa Oak by Vox — тогда возможные царапины будут менее заметны. Такой пол также является нейтральным фоном для обустройства гостиной — это идеальный выбор, если нам нравится перемещать мебель, добавлять больше аксессуаров или играть с цветами. Независимо от класса износа, давайте не забывать защищать мебель войлочными подушечками.

Все чаще и чаще мы хотим, чтобы по всей квартире использовалась однородная поверхность, благодаря которой комнаты будут выглядеть больше и будут эстетически целостными. Можно ли выбрать такое решение, которое будет работать в каждой части дома?

Мы можем выбирать из широкого ассортимента виниловых полов, но мы должны помнить, что они также имеют свои ограничения — например, в отношении использования в душе. Если вы хотите, чтобы весь пол был покрыт одним типом облицовки, вам необходимо использовать полы нового поколения. Это многослойные панели, устойчивые к пятнам, воде, механическим повреждениям или другим вредным факторам, с которыми они могут соприкасаться в домашних условиях. Примером таких решений являются полы Rigio, состоящие из 10 слоев. Каждый уровень отвечает за отдельное свойство — он делает пол теплым на ощупь, он идеально совместим с подогревом пола, он звукопоглощает. Rigio имеет несколько общих черт с виниловыми панелями, например, водонепроницаемость, гибкость и простота укладки, но его преимуществом является жесткая сердцевина, обогащенная минеральным волокном, что делает пол более устойчивым к повреждениям. Жесткие слои сердцевины и минерального волокна обеспечивают сохранение размеров панелей — пол сохранит свою форму даже возле окна и будет подвергаться длительному воздействию солнечных лучей.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button