Советы и рекомендации

Дуб или сосна — какую мебель выбрать?

Покупка мебели из деревянного массива — это долговременная инвестиция. Да, они дороже, чем популярная сейчас мебель из древесноволокнистой панели средней плотности, но и несравненно намного долговечные. Дерево в интерьере — простая и такая популярная классика! Он прекрасно смотрится и придаёт помещению элегантный, необыкновенный характер. Более того, он хорошо адаптируется к разным стилям интерьера, что открывает безграничные возможности для дизайна. О 7 причинах, по которым вам необходимо выбрать мебель сделанную из дерева, мы писали тут.

Дуб или сосна - какую мебель выбрать?

Разные породы дерева отличаются по цвету, прочности и твердости, а еще по иным показателям. Некоторые из них подходят для производства столешниц, другие считаются прекрасным материалом для массивной кровати, а из третьих получаются великолепные фасады шкафов. Перед тем как выбрать породу древесины, важно взять во внимание, каковы ваши потребности. А если вас интересует мебель из Белоруссии, поетите каталог https://mebel-nastile.ru/catalog/belorusskaia-mebel/.

Преимущества древесины дуба

Дуб или сосна - какую мебель выбрать?

Дуб считается синонимом долговечности и устоев в их лучшем проявлении. Неспроста это дерево считается символом силы и могущества. Древесина, полученная из него, очень долговечная. Знаете ли вы, что влагостойкость дуба настолько высока, что из него делают некоторые части кораблей?? Дубовая мебель очень массивная и намного тяжелее, чем мебель из древесины из сосны.

Мебель из сосны

Сосна означает функциональность и экономность. Такой вид древесины пользуется большой популярностью в Польше — трудностей с его приобретением нет, а цены очень красивы. Ее существенным преимуществом считается упругость и гибкость — сосна даёт бескрайние возможности и прекрасно подойдет для мебели оригинальных, оригинальных форм. Сосновая мебель также относительно легка и в уходе проста. Про то, как ухаживать за мебелью из дерева, мы писали тут.

Какая древесина и материалы подобрать для своей мебели?

Дуб или сосна - какую мебель выбрать?

Почему необходимо выбрать дубовую мебель?

Как упоминалось раньше, древесина дуба обладает большой водостойкостью. В этой связи дубовая мебель будет прекрасно выглядеть и в подобных помещениях, как кухня или ванная комната. Мы считаем, дуб — прекрасный выбор для тех, кто мечтает о тяжелом кухонном столе или массивной, тяжёлой кровати. Дубовая мебель будет великолепно смотреться как в скандинавском, так и в сельском интерьере. В силу того, что древесина дуба отличается прочностью больше среднего, из нее можно сделать мебель минималистской, простой формы с тонкими столешницами и узкими краями.

В каких интерьерах будет на своем месте сосновая мебель?

Если у вас чуть меньший бюджет, но вы не хотите жертвовать качеством, инвестируйте в сосновая мебель. Сосна прекрасно подойдет для интерьеров в обычном стиле, поскольку одной из ее особенностей считается четкая текстура дерева. Мебель из сосны бывает как простой, так и сложной. Вы мечтаете о мебели с замысловатыми узорами, витиеватыми фасадами и выгнутыми ножками? Сосна, несомненно, будет грамотным выбором! В нашем предложении вы сможете найти несколько коллекций мебели из сосны. Если вы оформляете собственный интерьер в стиле прованс, вам обязательно необходимо смотреть на коллекцию BIANCO. Вы хотите дать собственному помещению стильный вид? Мебель из коллекции MODERN обязательно оправдает ваши ожидания. Посмотрите наши коллекции CERA, CARBONE, STEEL и COUNTRY, чтобы увидеть, как древесина из сосны выглядит по-разному.

Мебель по заказу. Выбираем дерево.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button