Полезно знать

Выбрать увлажнитель воздуха

Нужная влажность воздуха уютная для человека — 50-60%. Осенью и зимой уровень воздушной влажности в помещениях уменьшается до 20%. При помощи умного прибора – воздушного увлажнителя существует возможность создавать в домашних помещениях уютную обстановку. На что смотреть, подбирая увлажнитель?

Действие ультразвукового увлажнителя основано на разбивании воды в очень маленькую пыль. Прибор забирает воздух без водяного пара, проходящий через смачивание «облаком» частичек воды, и выходит в виде мокрого тумана. Обжечься при этом невозможно.

В определенных ультразвуковых увлажнителях есть функция «тепловой пар», при ее помощи уничтожаются микробы. Воздушный увлажнитель в многообразии моделей своими силами поддерживает задаваемый уровень влаги, если необходимо включаясь и выключаясь. Однако для подобного увлажнителя требуется сменный картридж, к тому же, во многих моделях допускается применение только дистиллированной воды. Узнать ТОП-50 лучших ультразвуковых увлажнителей воздуха можно на странице https://www.ratingfirmporemontu.ru/ratings/reytingi-tovarov/ultrazvukovye-uvlazhniteli-vozdukha/.

Действие парового увлажнителя базируется на рабочем принципе пароварки. Его отличие в невысокой стоимости и большой производительности. Но аналогичные модели для установки в комнатах для ребенка не подойдут, так как у выпускаемого пара очень большая температура. К тому же, прибор выделяется большим энергопотреблением – до 500 Вт.

С классическим увлажнителем существует возможность не только увлажнять воздух жилищных помещений, но и чистить его от пыли и шерсти питомцев проживающих в доме. При этом вымывать кассету очень просто, но ее следует иногда менять. Для работы увлажнителя не требуется много электрической энергии.

Прибор с названием «мойка воздуха» по цене выше других увлажнителей, однако в его функциях совмещено очищение и воздушное увлажнение. Отличается надежностью и доступностью в применении. Фильтром служит вода, которая чистит и увлажняет поступающий в середину прибора воздух.

В конструкциях определенных моделей предусматривается серебряный стержень для обеззараживания воды. Сменяемых кассет или кассет не требуется, но модели для объемных помещений достаточно громоздки. К тому же, мойки-увлажнители предоставляют смачивание лишь на 60%.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button