Полезно знать

Устройство вентиляции торговых помещений

Приобретая или арендуя помещение под магазин, нужно учитывать условие по вентиляции торгового помещения. Нормы в данном случае быть самые разные и зависят от площади помещения, характера товара, а еще планируемой посещаемости. Помещения с площадью до 250 кв. м не требуют дополнительных устройств вентиляции, им необходимо только природной вентиляции.

При подготовке проекта вентиляции помещений от 400 кв. м. применяют приточно-вытяжной принцип с механическим побуждением. В данном варианте важно возместить вытяжной объем воздуха воздухом из приточной системы. Мульти сплит-система предусматривается в помещениях площадью которая больше 3500 кв. метров, хотя в южных зонах климата с большой температурой воздуха подобные конструкции ставятся и в помещениях с площадью 1000 кв. м. А если вас интересует монтаж вентиляции цена указана на сайте avimos.ru.

Прямоугольные воздуховоды

В продмагах, т. е. в помещениях, где отсутствуют сильные искусственные запахи, проектируется система вентиляции с частичной рециркуляцией воздуха. Именно подобные конструкции применяют очень часто во время проектирования магазинов.

При этом важно, что бы притяжной объем воздуха был не меньше 20 кубов/чел.

Система вентиляции в магазине будет намного эффективной, если парадные двери и погрузочно/разгрузочные площадки оснастить воздушно-тепловыми экранами, что бы внешний воздух не попадал в пространство помещения магазина.

Устройство искусственной вентиляции и кондиционирование связано с техническим оснащением помещения. Современные большие магазины нельзя представить и без компьютерно-кассовых систем. Данные системы дают возможность быстро произвести учет и инвентаризацию самого большого выбора, оценить наличие остатков и необходимость заказа позиций товара.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button