Полезно знать

Технология циклевки паркета

Хозяева полов из паркета иногда встречаются с необходимостью проведения процедуры циклевания. Циклевкание собой представляет обработку паркета с целью выравнивания его поверхности, а еще для сохранения древесины на продолжительное время.

Первое циклевание паркета делается сразу же после его укладки, а потом эта процедура производится по мере его износа. К циклеванию также следует отнести работы, которые связаны с заделыванием щелей и трещин, которые возникают в результате ссыхания дерева, замену досок если будет необходимо, шлифовку лака между слоями, полную лакировку. А заказать циклевку паркета можно на сайте noviy-pol.kiev.ua.

Для того чтобы циклевание паркета была выполнена на самом высоком уровне, потребуется определённое способность, квалификация, упорство и некоторые финансовые затраты. Качество циклевки также в большинстве случаев зависит от состояния паркета. Замечательный специалист может проциклевать паркет при помощи одной «угловые шлиф машинки», имеющей специализированную мягкую насадку, на которую фиксируется наждачка.

Но ради справедливости следует отметить то, что этот процесс считается очень пыльным и продолжительным, также требующий наличия конкретных способностей обращения с угловой шлифмашиной. Циклевание намного лучше делать при помощи циклевочных машин, которые по внешнему виду особенно сильно напоминают газонные косилки. Оборудование такого рода снимает стружку при помощи специализированных ножей.

Сегодня фирмы занимающиеся строительством с положительной репутацией такими машинками уже не могут пользоваться. Современные циклевочные машинки производятся с пылесборниками и прочими нужными предметами. Во многих случаях для заправки данного оборудования применяется наждачка, за счёт чего слой находящийся сверху паркета зашлифовывается, а не снимается, за счёт чего возрастает долговечность покрытия из паркета.

Подготавливая помещение к циклеванию, стоит предусмотреть, что в процессе выполнения подобных работ, даже если есть наличие пылесборника, будет приличное количество пыли. Во время проведения операции по грубой циклевке следует постараться не «набить больших ям» и «не оставлять гривы». Процедура в определенном роде напоминает газонную стрижку.

Циклевание Начать надо с использованием крупной шлифовальной бумаги. После первого и второго захода собирается стружка, размешивается с особенной шпатлевкой, после этого выполняется замазывание недостатков паркета. Кол-во проходов зависит от древесной породы, из которой сделан паркет. Чем тверже древесина, тем больше проходов предстоит проделать. Также важную роль играет то, как уложен паркет, а еще степень его повреждения его поверхности.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button