Полезно знать

Современное оформление спальни, кухни: советы дизайнеров

Если раньше, продумывая оформление дома, максимум внимания мы обращали на практичность и качество всех предметов интерьера, то на сегодня не менее важным фактором стал и дизайн.

Важно стремиться и не отставать от трендов, которые диктуют дизайнеры. Хотя практичность, конечно же, остаётся на первом месте.

Мы детальней остановимся на оформлении 2-х помещений – это спальня и кухня. Сразу подскажем вам, в каком магазине мебели и декора вы можете подобрать всё необходимое для обустройства своего дома – это магазин Interio. Этот магазин пользуется большой популярностью по простой причине: здесь есть абсолютно всё, что вам понадобится для оформления дома – от однотонных виниловых обоев до корпусной итальянской мебели. Здесь можно заказать и спальню Меркс, и подобрать качественный кухонный гарнитур. А если вы интересуетесь распродажей выставочных образцов кухонь, то найдёте много выгодных предложений в этом центре декора. А сейчас перейдём непосредственно к трендам в оформлении спальни и кухни, расскажем о трендах 2020 года.

Продумываем дизайн спальни

Приведём несколько тенденций, которые будут актуальны в 2020 году:

  • экологичность;
  • игры со светом;
  • цвета моря.

А теперь давайте раскроем детальнее каждую из этих тенденций, о которых говорят современные дизайнеры.

Экологичность. Вы могли заметить, что этот тренд понемногу начал проникать во все сферы нашей жизни. Задача современных дизайнеров – показать людям, что жильё, в том числе и спальня, должна быть обустроена без излишеств, с максимальной заботой о нашей окружающей среде. Приветствуется использование натуральных материалов, которые подлежат вторичной переработке – это дерево, металл, камень, стекло.

Игры со светом. Благодаря использованию современных осветительных приборов можно без проблем зонировать пространство. Отдельные лампы вы можете поставить над спальней Меркс, также можете подсветить туалетный столик и нишу или полку с книгами.

Цвета моря. Сине-зелёные оттенки в 2020 году будут на пике популярности. Это идеальные цвета для оформления спален, ведь они помогают расслабиться и отдохнуть. Если вы хотите сделать оформление более оригинальным, тогда можете сделать одну стену акцентной. Например, вы можете подобрать под интерьер спальню Меркс в магазине Interio, и стену за своей кроватью сделать акцентной – сделать её более насыщенного цвета, или же подобрать флизелиновые обои для стены с оригинальным рисунком.

Оформление кухни

Среди модных акцентов в 2020 году дизайнеры называют:

  • матовые текстуры;
  • тонкие столешницы;
  • гарнитур в линию;
  • лаконичные фасады.

Если для вас важен оригинальный дизайн и надёжность гарнитура, но при этом вы не хотите переплачивать, тогда распродажа выставочных образцов кухонь от магазина Interio – вариант, который вам идеально подойдёт. В этом магазине вы найдёте и качественные обеденные раскладные столы, которые долго прослужат и будут максимально удобными в использовании.

Что касается выбора фасадов, то в 2020 году дизайнеры предлагают обратить внимание на матовые текстуры. Если на глянцевой поверхности видны любые пятнышки, потёртости, отпечатки пальцев, то матовая поверхность позволяет скрыть эти недостатки.

Линейный гарнитур – это шкафы, выстроенные в один ряд. Вы можете подобрать отличный гарнитур на распродаже выставочных образцов кухонь и поставить его у себя дома. Островная кухня – ещё один тренд 2020 года, но такой вариант больше подойдёт для кухонь с большой квадратурой.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button