Новости компаний

UX дизайнер: какие знания и скилы нужны специалисту?

Под аббревиатурой UX скрывается понятие «user experience», что можно перевести как «пользовательский опыт». В данном случае это касается опыта, который получает пользователь при взаимодействии с веб-продуктом. Например, удобен ли ему интерфейс сайта, все ли понятно в его работе, насколько хорошо он выполняет свои функции и задачи.

Если вас также интересует UX дизайн, курс обучения можно пройти в образовательном центре DAN IT. Он рассчитан на студентов с разным уровнем подготовки, а в первую очередь на новичков, желающих стать частью большого мира информационных технологий.

UX дизайнер: какие знания и скилы нужны специалисту?

Длительность обучения – 4 месяца. Занятия проходят онлайн, так что получать знания можно, находясь в любом месте (главное, чтобы исправно работал интернет). Уроки проводятся по вторникам, четвергам (19:00-21:00) и воскресеньям (10:00-12:00), что позволяет совмещать (при необходимости) курсы и работу/учебу.

Что можно узнать на курсе?

Любой UX-дизайнер должен владеть главным инструментом, необходимым для его работы – графическим редактором Figma. На курсе учат им пользоваться, а также знакомят с основами работы с:

  • типографикой:
  • композицией;
  • балансом;
  • цветом.

Курс разбит на несколько модулей, каждый из которых посвящен своей тематике. Часть занятий будет посвящена дизайну сайтов. На них будут изучаться все этапы дизайн-процесса, начиная с правил проведения бизнес-интервью. Завершающим этапом модуля для каждого ученика будут готовые проекты – прототип и сайт на несколько страниц.

Разработке дизайна мобильного приложения будет посвящен другой модуль. Здесь итогом изучения темы будут макет и клиентская демо-версия продукта.

Дополнительные навыки

Помимо технической стороны у данной профессии есть еще и психологическая. Веб-дизайнер взаимодействует не только с электронными устройствами, помогающими выполнять работу, а и с людьми.

UX дизайнер: какие знания и скилы нужны специалисту?Общаться с ними приходится много, потому важно уметь выстраивать коммуникацию, в частности с клиентами, чьи потребности и запросы нужно понимать правильно, чтобы в итоге нужный результат получили обе стороны – заказчик и исполнитель.

Потому на курсе есть отдельный модуль, посвященный развитию коммуникативных навыков, а также:

  • управлению эмоциями;
  • умению работать в команде;
  • развитию эмоционального интеллекта;
  • критического мышления.

Также каждый студент может научиться уверенно презентовать себя и свою работу.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button