Полезно знать

Советы продавцу земельного участка

Продавец участка земли постоянно встречается с разнообразными трудностями, весомая часть которых появляется из-за неосознанности в таких вопросах.

Разумеется, из такой операции, как продажа имущества в собственности, можно извлечь хорошую выгоду, однако при неправильном отношении она может уменьшаться, чем ожидаемая. Придерживаясь правильных советов, послушно следуя словам закона, протекания дела станет быстрее, очень легким и плодотворнее для двух сторон договора. А если вас интересует продажа частных домов в Харькове, переходите на сайт an-gorod.com.ua.

Агент по продаже недвижимости – главный помощник

Самым основным залогом успеха есть привлечение профессионалов в земельных вопросах. Лица, которые уже долгое время занимают главное место в этой сфере, могут как можно лучше дать ответ на все вопросы, посоветовать безошибочность действий и взять определенную часть обязанностей на собственные плечи. Прежде чем обратиться к юристу или агентству которое занимается недвижимостью, нужно взять с собой правовой документ удостоверяющий право на имущество на участок. Исключительно этим образом мастер сможет рассказать обо всех других шагах и узнать есть ли на участке сервитуты или обременения.

После чего данный специалист выезжает на участок, осматривает его, определяет цену и устанавливает границы, которые могут быть зрительными. Агент по продаже недвижимости должен получить оплату 3 или 5% от полной суммы, в большинстве случаев, данные средства платит покупатель. Прежде чем приступить к работе с заявкой, сотрудник агентства должен обговорить цену объекта с хозяином. Она не должна быть больше нормы закона, касается это не только аренды, но и продажи или покупки земли.

Одна большая просьба к продавцам земли — нет необходимости обращаться ко многим риелторским агентствам одновременно, это не сделает процесс быстрее, а наоборот, замедлит его. До того, это способно вызывать уменьшение стоимости на объект, что вовсе не рентабельно для продавца. Происходит это из-за очень простых причин — агентства имеют привычку применять информационную базу сотрудников, увидев там собственный товар, агенты по недвижимости спустят на него цену, чтобы быстрее продать и получить желательные проценты.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button