Полезно знать

Выбор потолка для ремонта комнаты

Еще недавно вопрос, какой потолок применять при ремонте жилой площади просто отсутствовал.

На данный момент на рынке есть бесчисленные виды конструкций потолка, любая из них имеет собственные минусы и плюсы. Разберем подробно все их преимущества, и недостатки.

Очень востребованный вид конструкций потолка – это обыкновенный потолок покрытый штукатуркой. На поверхность которая приготовлена потолка наносятся сухие смеси, которые дают возможность поровнять поверхность и дать ей конкретный цвет. К плюсам такой технологии относится нет потребности в применении особенного оборудования и инструментов, а еще практически доступная цена выполнения строительных работ. К минусам как правило относят невозможность устранения значительных недостатков (швов между плитами перекрытия) и регулярное появление трещин. А если вас интересует качественный ремонт квартиры, обращайтесь на сайт domstroy-remont.ru, здесь низкая цена ремонта за счет недорогих отделочных материалов.

Французские потолки очень быстро становятся очень популярными у отечественных владельцев дома. Преимуществом такой технологии считается ее условная недорогая цена и долговечность конструкции. Бесшовное полотно дает возможность делать очень ровные потолочные поверхности, которые могут осуществляться в матовом или глянцевом варианте, и иметь разный цвет. Монтаж французского потолка изготавливается в короткий срок и не сопровождается высоким количеством мусора от строительных работ. Из плохих качеств такой технологии нужно отметить очень высокую хрупкость материала. Полотно не подлежит ремонту и при механическом повреждении подлежит замене.

Бесшовная конструкция забирает около трех-четырех сантиметров потолочной высоты, что может быть критично для низких комнат. Подшивные потолки не дорогие и отличительны отличной ремонтопригодностью. При повреждении какого-нибудь сектора конструкции на подвесах, вы очень легко можете заменить одну испорченную панель, что значительно уменьшает затраты на ремонтно-восстановительные работы. Подвесные конструкции потолков отличительны повышенной надежностью и прочностью конструкции.

Из плохих качеств следует отметить невысокую стойкость к влажности, продолжительность установки, а еще «съедание» потолочной высоты в 10-15 сантиметров. Применяться аналогичные конструкции могут только в помещениях с потолочной высотой более трех метров.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button