Полезно знать

Преимущество промышленных воздуходувок

К примеру, если это необходимо подавать воздух для очистки канализационных вод в коммунальных или промышленных очистных установках с разницей давления до 1100 мбар, винтовая воздуходувка CBS (мощность от 7,5 до 22 кВт, объемные затраты от 2,3 до 12,2 м? / мин) — это эффективное решение для подобной задачи.

Стоит еще сказать что, такую воздуходувку в следствии ее бесчисленным преимуществам можно применять и для прочих задач, например как аэрация жидкостей, флотация, псевдоожижения и использования в биореакторах. Если сравнивать с обыкновенными роторными воздуходувками, они эффективны на 35 процентов и, еще, имеют перед многими существующими на рынке винтовыми и турбовоздуходувки существенные энергетические плюсы, исчисляемые двузначными числами. Винтовые воздуходувки настолько эффективны, что могут легко покрыть диапазон регулирования, доступный для двух-трех роторных воздуходувок.

Подобные характеристики достигаются, в том числе, благодаря применению роторов с профилем Sigma, проверенных в сегменте винтовых компрессорных установок. Огромную роль играет также прямой привод без проскальзывания. Он отличается наименьшими потерями при передаче усилия даже при самой большой скорости вращения, снижает затраты на энергию до минимума.

Серия CBS особенно эффективна в условиях длительной работы, требует небольших затрат во время эксплуатации и подобные воздуходувки можно располагать рядом между собой. Если хочет клиент они как правило оснащаются частотными преобразователями или подключением «звезда — треугольник». Воздуходувки с готовой к подключению силовой электроникой и блоком управления Sigma Control 2 можно ввести в эксплуатацию немедленно без внеочередных затрат.

Интеллектуальное управление

Встроенный блок управления воздуходувкой Sigma Control 2 обеспечивает настоящий контроль и обычное подключение индивидуальных установок в производственных сетей коммуникаций стандартно Industrie 4.0. За счёт этого интеллектуальному управлению воздуходувки можно за короткое время включать к сети Sigma Network, после этого можно будет пользоваться преимуществами комплексного управления воздуходувными станциями при помощи системы Sigma Air Manager 4.0 для задач малого давления.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button