Новости компаний

Пружинные и беспружинные диваны, какой диван купить и каковы их преимущества

Разновидности внутреннего наполнения диванов

Многие покупатели при выборе диванов ограничиваются только внешней конструкцией и дизайном. Однако изготовление диванов на заказ – это еще и учет внутреннего наполнения матрасов. В современных моделях используются как пружинные блоки, так и беспружинные наполнители. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Пружинные и беспружинные диваны, какой диван купить и каковы их преимущества

Пружины могут быть зависимыми (система Bonnel) и независимыми (система Pocket Spring). Для беспружинных вариантов используются пенополиуретановые наполнители (ППУ). Также могут применяться натуральные компоненты, среди которых выделяют латекс (добывают из каучукового дерева) и кокосовую койру.

Особенности пружинной конструкции

Классическим вариантом является пружинная конструкция Bonnel, которая состоит из целостной системы пружин. Она выдерживает значительную нагрузку и имеет ортопедические свойства, но при этом скрипит и подходит далеко не всем пользователям. Зависимые блоки не могут подстраиваться под индивидуальные антропометрические параметры.

Другое дело система Pocket Spring. В ней каждая пружина находится в специальном тканевом чехле и работает независимо от других. Поэтому конструкция адаптируется под человека – в каких-то местах давление будет больше, а в каких-то меньше, она обладает эффектом памяти. Такой формат повышает комфорт сна и избавляет от проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Пружинные и беспружинные диваны, какой диван купить и каковы их преимущества

Особенности беспружинной конструкции

В беспружинных вариантах нет пружинных блоков, так что они оказываются более легкими и менее шумными. Но это дает определенные недостатки – такая конструкция способна выдерживать вес не более 100-120 кг. Так что если вы мускулистый спортсмен или имеете лишний вес – беспружинный формат вам точно не подойдет.

Пружинные и беспружинные диваны, какой диван купить и каковы их преимущества

Беспружинный вариант больше подходит людям со стандартными габаритами, у которых нет никаких проблем со спиной. Натуральные компоненты наполнителя обеспечивают хорошую поддержку для спины, но матрасы такого формата придется заменять чаще – они быстрее приходят в негодность при постоянном давлении.

Пружинные и беспружинные конструкции выпускаются в разных форматах и подбираются индивидуально для каждого человека. При покупке определенного варианта следует учитывать антропометрию, проблемы с позвоночником, привычки во сне, некоторые другие характеристики. Обязательно обратитесь за консультацией не только к эксперту по диванам, но и к врачу-ортопеду, который оценит состояние вашего позвоночника и определит матрас какой жесткости вам лучше всего подходит. Делайте выверенный и проверенный выбор, изучив все варианты.

Пружинные и беспружинные диваны, какой диван купить и каковы их преимущества

Источник:  сайт snite.ua.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button