Новости компаний

10 простых советов по выбору мангала для загородного дома

Мангал для загородного дома или дачи – отличная инвестиция и незаменимый инструмент в приготовлении отличных шашлыков, стейков и других блюд. К решению о его покупки, рано или поздно приходит каждый собственник загородных владений. Но далеко не все делают выбор модели осознанно. А между тем, достаточно знать всего 10 основных рекомендаций, чтобы не ошибиться. Рассмотрим полезные советы ниже, а для тех, кто готов сразу перейти к покупке, но не знает где получить качественное оборудование недорого, рекомендуем интернет-магазин мангалов, с большим выбором и быстрой доставкой.

10 простых советов по выбору мангала для загородного дома

Рекомендации

Итак, рассмотрим подробней, на что стоит обращать внимание:

10 простых советов по выбору мангала для загородного дома
  1. Вместительность мангала – как правило, шашлык рассчитывается по принципу что на 1 человека идет 2 шампура ароматного мяса. Поэтому, если в семье 4 человека, то нужна вместительность на 8 и более посадочных мест. Если часто бывают гости, это тоже надо учитывать.
  2. Жаровня должна иметь глубину от 15 до 20 см максимум, такой вариант обеспечит равномерную прожарку мяса, не даст ему пересохнуть или подгореть при соблюдении температурного режима. Промежуток между мясом и углями, должен составлять 5-10 см для распределения жара.
  3. Толщина стали не менее 3 мм. Чем толще жаровня, тем дольше срок службы и выше накопление тепла в металле. Но, вместе с увеличением толщины металла, растет и стоимость готового изделия. Нужно подбирать компромиссный вариант
  4. Лучше выбрать мангал для дома со съемной жаровней. Съемную чашу намного проще чистить, а на зиму, ее можно убрать в подсобное помещение или гараж на хранение, защитив от дождя, снега, холода.
  5. Если нет постоянного места для размещения изделия, лучше брать мангал на колесах. Так, проще перемещаться по участку, даже по грунтовой поверхности или газону, не сминая траву.
  6. Если хотите готовить не только шашлыки, но и стейки, берите мангал с крышкой. Барбекю крышка, превращает обычный мангал, в угольный гриль. На нем можно готовить стейки, овощи и многое другое.
  7. Навес сделает использование комфортней. Конструкции, оснащенные навесом, позволяют готовить шашлыки днем находясь в тени и в непогоду, защищая жаровню от дождя.
  8. Сварные конструкции прочнее сборных и при механических нагрузках служат дольше. Но, сборные модели с креплением на болтах, удобней и дешевле в доставке на дальние дистанции.
  9. При выборе стиля оформления устройства, ориентируйтесь на стиль оформления фасада своего участка. большой мангальный комплекс будет хорошо заметен на территории и лучше вписать его в единый архитектурный план. Если дом в классическом стиле – берем модель с ковкой, для современного стиля подойдет мангал лофт или что-то не менее интересное.
  10. При выборе компактной модели, лучше выбрать решение со складным столиком или полками, для размещения рабочего инвентаря нужного для готовки. Иначе придется мастерить столик отдельно, на что не у всех есть время.
10 простых советов по выбору мангала для загородного дома

Ориентируясь на рекомендации, можно подобрать мангал, который прослужит долго, красиво дополнит территорию загородного дома, поможет готовить проще и вкуснее, что особенно важно для новичков.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button