Полезно знать

Как выбрать смеситель для ванны: несколько советов

О чем мечтает любой из нас, возвращаясь домой после тяжёлого рабочего дня?

Разумеется, о возможности расслабится в тёплой ванне и расслабиться душой. Исходя из этого, ванна — это не просто помещение, а место, что немаловажно в нашей обычной жизни. Вот почему каждый уделяет столько внимания и усилий, чтобы оборудовать ее надежной и хорошего качества сантехнической техникой, например, смесителем.

Смеситель для ванной

Занимаясь вопросом про то, как выбрать смеситель для ванной, необходимо брать во внимание несколько важных моментов.

Необходимо начать с того, что смеситель для ванной должен прекрасно входить в ее единый стиль для создания в плане эстетики привлекательного и удобного интерьера. Исходя из этого, если вы хотите оборудовать ванную в деревенском стиле или ретро, тем больше тут подойдут вентильные смесители, украшенные под бронзу. А если вам нужен качественный смеситель для раковины, переходите на сайт genebre.kz.

Выделить внимание стоит и материалу, из которого выполнен смеситель. Поскольку он приобретается из расчета на долгую эксплуатацию, то внимание рекомендуется обратить на модели, сделанные из очень качественной латуни. Собственно, такие смесители с хромированным латунным корпусом и считаются лидерами на рынке. Помните: качественный латунный смеситель для ванной просто не может быть легким. Из пластика выполняются кронштейны и воронки, но корпус все же обязан быть сделан из хорошего металла.

Очень часто для покрытия корпусов смесительных приборов применяется хром. Встречаются и модели, на которые наноситься покрытие из никеля или эмали. Но стоить отметить, что при долгой эксплуатации эмалированное покрытие теряет собственную привлекательность за счёт его повреждений. Никелированное покрытие со своей стороны способно вызвать аллергическую реакцию. Исходя из этого, решив приобрести смеситель для ванной, остановиться лучше на модели с латунным хромированным корпусом.

Выбор смесителя зависит и от габаритов ванной, где он будет установлен. Если комната маленькая, то предпочтение отдают моделям с длинным гуськом, когда смеситель применяется и для ванной, и для раковины. Если же площадь ванны очень большая, то, в основном, собственно для ванной применяются смесители с коротким носиком, а для рукомойника — отдельный смеситель.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button