Полезно знать

Как спроектировать загородный дом? — Предварительный этап проектирования

Самым определяющим этапом во время строительства дома за городом считается его проектирование.

Чтобы чётко спроектировать дом следует знать четко, для какой цели он необходим. Ведь загородный дом можно построить для отдыха в летний период времени либо же для регулярного проживания. Если из этого исходить, стоит планировать здание.

В первую очередь определитесь, сколько этажей в вашем коттедже будет. Квалифицированные архитекторы говорят, что дом жилого фонда должен состоять максимум из 2-ух этажей, и еще иметь подвальный или нижний этаж. Если здание строиться на перепаде рельефа, то можно продумать гаражное обустройство. А если вас интересует проект дома, воспользуйтесь услугами компании МосСИПСтрой домаизсиппанелей.рф

Если же в доме будут жить несовершеннолетние дети или люди в возрасте, то лучше отказаться от строительства многоэтажных домов. Потом можете распределить по этажам комнаты. Для традиционного дома характерна следующая схема: на втором этаже размещается комната для гостей, детская, спальная комната, на первом – туалет, гостевая, столовая, кухня, гардеробная, холл, на цокольном – подсобные помещения, к примеру, кладовая, бильярдная, парная. Библиотеку или кабинет для работы можно расположить на мансардном этаже.

Если дают возможность возможности в финансовом плане и территория, то можно на нижнем этаже разместить зимний сад или кинозал. При желании можно оборудовать и кровлю, обустроив небольшой сад, солярий или бассейн. Располагать комнаты следует в соответствии со сторонами света.

Для гостиной комнаты и детской замечательно подойдет та сторона загородного дома, которая выходит на юго-восток или юг. А вот для спальных комнат подойдёт тенистая сторона дома. Больше внимание во время проектирования нужно уделить гостиной.

Ведь собственно ее расположение диктует дальнейшую планировку помещений. Также следует продумать место для лестницы. При планировке своего жилья необходимо взять во внимание размещение окон в соседних домах. Балконы стоит сориентировать так, чтобы они не выходили на соседский двор. При планировке необходимо продумать и то, где будет размещаться выход на закрытую террасу. Заранее следует продумать то, как будет смотреться веранда возле дома или крыльцо. Представьте собственный дом в готовом виде. Это поможет вам выдумать форму окон, кровельную форму, отделку с внешней стороны, и еще фасад дома. Вам так-же понадобится программа проектирования домов на русском

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button