Полезно знать

Холодный дом и здоровье

Холодные дома вредны для здоровья. Если вы изо всех сил пытаетесь оплатить счета за отопление, а в вашем доме все равно холодно и сыро, ваше здоровье может пострадать.

В UniDim полный спектр качественного оборудования и автоматики для отопления: терморегуляторы, котлы, циркуляционные насосы, трубы, запорная арматура. По этой ссылке можно посмотреть автоматику для отопления.

Холодный дом и здоровье

Проблемы и заболевания, связанные с простудой, варьируются от повышения артериального давления до сердечных приступов и пневмонии.

Помимо плохого здоровья, болезни, связанные с простудой, вызывают отсутствие на работе, социальную изоляцию и лишение сна. Это может привести к психическим заболеваниям или стрессу с негативными последствиями для семьи и друзей.
Жизнь в холодном доме вредна для здоровья, самочувствия и усугубляет существующие проблемы со здоровьем.

У кого повышенный риск?

Те, у кого уже есть проблемы со здоровьем, особенно уязвимы к холоду. Сюда входят физические состояния (проблемы с кровообращением, диабет и артрит) и психические заболевания (депрессия, тревога).
Респираторные заболевания, такие как астма, могут усугубляться холодом, особенно если в жилых помещениях есть проблемы с сыростью и плесенью. Это часто бывает в недостаточно отапливаемых, плохо проветриваемых домах.
Люди с определенными ограничениями, дети и пожилые люди также попадают в категории повышенного риска.

Насколько у вас холодно?

Если у вас есть система центрального отопления, у вас также может быть комнатный терморегулятор для контроля и управления температурой в вашем доме. Он посылает сигнал котлу, приказывая ему отключиться, когда дом достаточно прогреется. Обычно его можно найти в коридоре или гостиной.
Некоторые современные элементы управления отоплением оснащены программатором (программируемым терморегулятором), что позволяет устанавливать разные температуры для разного времени суток.

Холодный дом и здоровье

Какая температура в доме предпочтительна

  • Ниже 13° — может повыситься кровяное давление, есть риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.
  • 14-15° — ваша сопротивляемость респираторным заболеваниям снижается.
  • 18° — рекомендуемая ночная температура в спальне.
  • 19-21° – рекомендуемая дневная температура для жилых помещений.
  • 24-27º  слишком жарко, опасность для младенцев и маленьких детей.

Советы в холодную погоду

Холодный дом и здоровье

Настройте обогрев так, чтобы он включался непосредственно перед тем, как встать, и выключался перед тем, как лечь спать. Если очень холодно, включите его надольше, а не повышайте температуру на термостате.
Закрывайте шторы, когда темнеет. Спрячьте их за радиатором и закройте двери в комнаты, которые вы используете чаще всего, чтобы сохранить тепло.
Согрейтесь с помощью грелки или электрического одеяла, но не используйте их одновременно.
Без газа или электричества? Держите достаточный запас топлива, чтобы избежать его истощения зимой.
Регулярно пейте горячие напитки и делайте хотя бы один горячий прием пищи в день. Регулярное питание помогает поддерживать уровень энергии зимой.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button