Полезно знать

Шестеренные гидронасосы: достоинства, цена

Важным элементом гидравлической системы является шестеренный гидронасос. Он необходим для нормальной работы различной сельскохозяйственной техники. Купить гидронасос шестеренный в Беларуси можно в специализированных магазинах. Цена агрегата зависит от нескольких факторов.

Особенности гидравлического привода

Производители выпускают различные модели шестеренных насосов. Получить более подробную информацию о гидравлических установках можно здесь: https://otrana.by/catalogue/gidrooborudovanie-1/gidronasosy-shesteryonnye-k-selkhoztekhnike/. Все модели агрегатов объединяют такие достоинства:

  • Высокая мощность.
  • Компактность, которая достигается за счет высоких показателей плотности гидравлической жидкости.
  • Высокий коэффициент полезного действия. В сравнении с электромеханическими и пневматическими устройствами, при использовании гидравлики потери энергии существенно меньше.
  • Плавность хода, которая обеспечивается благодаря постепенному нарастанию давления.
  • Быстрый отклик на команды.
  • Возможность точного управления, что очень важно при использовании автоматизированного спецоборудования.
  • Простота управления.
  • Высокая ремонтопригодность.
  • Доступная стоимость деталей. В сравнении с комплектующими других альтернативных механизмов, запчасти гидравлических приводов дешевле.
  • Возможность использовать гидропривод для работы разных механизмов.

Гидронасос шестеренный купить в Беларуси стоит еще и потому, что гидравлические приводы надежны и долговечны. Даже при активной эксплуатации они служат долго. Потребность в ремонте возникает через много лет.

Преимущества шестеренных модификаций

Среди основных преимуществ шестеренных насосов – доступная цена. Агрегаты способны переносить высокие нагрузки. При их использовании можно регулировать скорость и давление перекачивания жидкости с помощью настройки частоты вращения.

Шестеренные модификации рассчитаны на перекачивание вязких жидкостей. Агрегаты могут работать при низких и высоких температурных показателях в разных средах. Стоит также выделить продолжительный срок службы устройств. Шестерни гидравлических установок изнашиваются гораздо дольше, чем мембранные или поршневые агрегаты.

Шестеренные гидронасосы: достоинства, цена

Стоимость

Цена оборудования зависит от номинального и максимального давления. На стоимость также влияют объем и мощность. Чем выше максимальная частота вращения в минуту, тем дороже агрегат.

Шестеренные гидронасосы: достоинства, цена

Стоимость зависит от материалов, используемых при изготовлении устройства. Цену определяет тип техники, для которой будет использоваться насос. На стоимость влияет также выбор производителя при покупке. Более известные марки стоят обычно дороже. Однако агрегаты от новых производителей могут быть не менее качественными и стоить дешевле.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button