Советы и рекомендации

Выживание с применением мусорных мешков: 19 экстренных способов использования обычных мусорных мешков

При учете того, как будут расходоваться средства бюджета готовности, любой предмет, имеющий множество применений, быстро становится отличным средством экономии. Мусорные пакеты — один из лучших вариантов использования, и у них есть десятки возможностей для использования в чрезвычайных ситуациях.

Выживание с применением мусорных мешков: 19 экстренных способов использования обычных мусорных мешковвыживание

Тонкие, но прочные пластиковые пакеты занимают очень мало места — еще один плюс.

Вот 19 способов использования мусорных пакетов для выживания. Лучше всего подходят пакеты для тяжелых грузов.

1. Пончо. Просто вырежьте или аккуратно проделайте отверстие для головы и даже рук, и вот уже одно пончо на подходе.

Выживание с применением мусорных мешков: 19 экстренных способов использования обычных мусорных мешковмусорный

2. В качестве давящей повязки или треугольной повязки. Мешки также можно просто использовать для покрытия традиционной повязки, чтобы защитить рану от попадания грязи или повязку от воздействия дождя. Другое применение: Обвяжите шину мусорным пакетом, сложите пакет вдвое или склейте два вместе, чтобы сделать более прочную шину.

3. Бассейн для воды. Привяжите сумку к чему-нибудь в меру прочному в месте, открытом небу, или накройте сумку ведром или подобным предметом, и захватите достаточно воды, чтобы поддерживать себя в тонусе.

Выживание с применением мусорных мешков: 19 экстренных способов использования обычных мусорных мешковвыживание

4. Чехлы для обуви. Откройте мусорный пакет, зайдите внутрь, завяжите или закрепите скотчем и держите дождь и снег на расстоянии. Хранение нескольких мусорных пакетов для аварийных ботинок занимает очень мало места и практически не увеличивает вес рюкзака.

5. Нехватка отходов. Во время краткосрочной или долгосрочной катастрофы мусорные пакеты можно безопасно использовать для хранения отходов, когда туалеты не работают. Мешки одинаково хорошо подходят как для острых предметов, так и для окровавленной ткани или бинтов, используемых для обработки ран.

6. Сетка от мух. Сделайте такую сетку для передней части вашего убежища из мусорного пакета или двух. Разрежьте мусорный пакет по форме листа, а затем сделайте прорези в нескольких дюймах от верха пакета, и у вас получится защитная сетка, которая будет отпугивать насекомых.

7. Наземное покрытие. Если вы используете для укрытия брезент или другой мусорный пакет, положите на землю еще один пластиковый пакет, чтобы предотвратить попадание влаги на одежду. Мусорный пакет также является еще одним слоем между вами и жуками, которые вылезают из-под земли в поисках пищи в вечерние и ранние утренние часы.

Выживание с применением мусорных мешков: 19 экстренных способов использования обычных мусорных мешковэкстренный

8. Термобелье. Закрепите или завяжите кусок пакета вокруг ног, рук и живота под одеждой, чтобы предотвратить утечку тепла тела.

9. Аварийный спасательный жилет. Примечание: Это не одобрено Береговой охраной США. Свяжите концы мусорного пакета вместе и наберите в него воздух, чтобы надуть, затем закрепите открытые концы вместе. Придайте ему форму спасательного жилета и используйте его, чтобы удержать на плаву себя, своих домашних животных или сумку для возвращения домой.

10. Подушка. Надув мусорный пакет, вы обеспечите своей голове мягкое место для отдыха во время ночного похода домой.

11. Аварийный контейнер для воды. Мешки выдержат приличный вес, но нести их нужно будет осторожно, чтобы пластик не порвался и вода не вылилась на землю.

12. Одеяло. Чтобы оставаться в тепле, перед тем как залезть в спальный мешок, завернитесь в мусорный мешок, как в мешок для картофеля во время бега.

13. Тень от солнца. Мусорные пакеты можно зацепить за ветки или приклеить скотчем, чтобы создать тень. После перерыва в походе аккуратно сложите мусорный пакет в небольшой квадрат, чтобы его можно было использовать во время следующего перерыва.

14. Для заделки протечек в контейнерах для еды и воды. Пластиковые пакеты также можно использовать, чтобы закрыть изношенные места или разрывы в сумках для эвакуации или возвращения домой.

15. Для подачи сигнала о помощи. Привяжите или закрепите белый мусорный пакет к камню на видном месте, чтобы другие знали, где вы находитесь. Всегда полезно иметь при себе перманентный маркер и аэрозольную краску для написания сообщений.

16. Тарелки. Найдите самый гладкий и плоский камень в непосредственной близости и положите на него кусок мусорного пакета, чтобы получить чистую поверхность для еды.

17. В качестве маркеров для троп. Просто привяжите их к дереву.

18. Самодельные носилки. Если нужно перенести раненого человека, домашнее животное или тяжелое снаряжение, используйте несколько мусорных пакетов в качестве основы, комбинируя их с другими прочными предметами.

19. Душ. Наполните мусорный пакет водой, положите его на солнце на некоторое время, а затем подвесьте его на прочную ветку, чтобы использовать для душа. Нагретая вода также полезна для промывания ран.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button