Новости компаний

Баки аккумуляторы

Купить аккумулирующий бак для отопления в Украине

Аккумулирующая емкость для отопления, также известна как бак аккумулятор, предназначена для аккумуляции избыточного тепла, выработанного отопительным котлом. Аккумулирующие емкости для отопления нужны для продления времени работы котла на одной загрузке топлива. Это снижает расходы на отопление и повышает эффективность.

Баки теплоаккумуляторы совместимы с любым типом котла в системе отопления. Но самых высоких показателей они достигают в тандеме с твердотопливными котлами длительного горения. В таком случае термобак для отопления обеспечит комфортное тепло в доме даже если котел не работает.

Бак аккумулятор для горячей воды являет собой продолговатый цилиндрический бак, который устанавливают вертикально. Водяной аккумулятор выполняет роль “запасного” источника тепла, который используется при прекращении нагрева теплоносителя на центральном отопительном устройстве. При необходимости горячая вода и бака будет возвращена в систему отопления и продолжит обогревать помещение.

Баки аккумуляторы

Купить накопительный бак для отопления стоит для систем принудительной и естественной циркуляции теплоносителя. Бак теплоаккумулятор может иметь разную емкость — доступны варианты от 50 до 2 000 литров. То есть можно выбрать удобный вариант как для дома, так и для коммерческого помещения с большой площадью. Некоторые аккумуляторные баки для отопления дополнительно снабжены гнездами для монтажа ТЭНа, который будет поддерживать необходимую температуру воды.

Баки аккумуляторы

Как выбрать аккумулятор тепла для котла

Купить аккумулирующий бак в Украине можно онлайн, но у многих могут возникнуть трудности с выбором. Покупая в интернет-магазине ВЕСТ ГРУП, вы можете рассчитывать на помощь наших консультантов. Изучайте доступные предложения по фото и характеристикам, если этого недостаточно, звоните по номерам, указанным на сайте и наши специалисты проконсультируют вас.

А теперь остановимся на том, каким должен быть аккумуляторный бак для отопления. Итак, до того как купить бак аккумулятор для отопления, нужно учесть:

  • Тип отопительного котла. Обычно для твердотопливных котлов длительного горения нужен бак с большим объемом и мощностью.
  • Объем системы. Объем бака должен быть достаточным для теплоснабжения дома.
  • Потребление тепловой энергии. Бак должен быть достаточно мощным для, компенсации тепловых потерь в системе отопления.

Обратите внимание, что для твердотопливных котлов длительного горения рекомендуется купить бак аккумулятор для отопления с объемом не менее 500 литров и мощностью не менее 50 кВт.

Баки аккумуляторы

А если вы все еще сомневаетесь, нужно ли включить в систему отопления аккумулирующий бак, то подсчитайте, сколько вы сэкономите, если по статистике теплоаккумулятор позволяет экономить до 20% энергоносителя.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button