Полезно знать

Заливка цементно-песчаной стяжки пола

Дизайн помещения в большинстве случаев определяется тем, как хорошо устроен пол.

Одной из больших проблем, которая появляется при оформлении такой поверхности, считается наличие видимых неровностей. Ситуация становится хуже тем, что только некоторые напольные покрытия можно ложить на поверхность, покрытую перепадами высот. Благодаря этому напольные неровности придется убирать.

Лучший метод выравнивания квартирного напольного покрытия основой для напольного покрытия считается перекрытие между этажами, которое не только обладает заметными неровностями, а так же и может содержать торчащие прутья из металла. Все данные недостатки удастся убрать, если залить стяжку из бетона. А если вам некогда самому заниматься стяжкой пола, рекомендуем заказать стяжку пола на этой странице.

Также при ее помощи прячут укладку пола с подогревом. Но прежде чем переходить к ее обустройству, имеющиеся на междуэтажном перекрытии щели требуется хорошо заделывать раствором. Фасовка и упаковка сыпучих продуктов, к каковым принадлежит и цемент и смеси на его основе, исключает утерю данного строительного материала при его перевозке либо хранении. Также лучше всего обработать поверхность обезжиривающими веществами или грунтовочной смесью. Тогда стяжка ляжет заметно лучше.

Мероприятия по подготовке

Получить плоскую поверхность удастся лишь при условии, что с самого начала пол был покрыт специализированными маяками, которые указывают, до какого уровня нужно подымать стяжку из бетона. Перед монтажем маяков необходимо обязательно нанести на поверхность стен по периметру помещения разметку, указывающую этот уровень. Дальше маяки ставятся отдельными полосами по всей напольной территории. Между линиями подобных ориентиров должно быть около 50 см.

Заливка стяжки пола

Создание стяжки приходится проводить так, чтобы раствор был сразу распределен по всей территории основания. Но при условиях, что комнатные размеры очень велики, данный вариант довольно трудно реализовать. Можно облегчить процедуру, если заливать пол полосками шириной около 70 см.

Основное, чтобы до заливки следующей полосы предыдущая не успевала схватиться. Когда пол будет залит, песчано-цементную смесь нужно разровнять. Это можно сделать при помощи валика, содержащего маленькие шипы. Аналогичный инструмент даст возможность освободится от воздушных пузырьков, которые могли остаться в смеси для строительных работ.

Окончание работы

После высыхания стяжки маяки нужно убрать. Там, где они были установлены, следует дополнительно выровнять песчано-цементную массу, а если необходимо – залить дополнительное ее кол-во. Стяжка схватится на протяжении семи дней. Потом сразу приступаем к ключевым отделочным процедурам. На стяжку из бетона ложится фактически любое покрытие.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button