Полезно знать

Освещение в ресторанах и кафе

Многие наши сограждане постоянно посещают кафе, рестораны и другие учреждения общепита.

Причинами служат как праздничные события, так и просто желание насладится вкусными блюдами в комфортной атмосфере. Большинство владельцев ресторанов берут во внимание тягу граждан к отличному, благодаря этому стремятся к тому, чтобы интерьер их учреждения был неповторимым и располагающим к отдыху. Чем лучше будут ощущать себя посетители, тем чаще они будут приходить, и также советовать этот ресторан всем собственным знакомым. Это, со своей стороны, приводит к росту доходов и получению прибыли, что и являлось главной целью проекта кафе под ключ. А если вас интересуют прожекторы, переходите на сайт https://viva-el.by/katalog/prozhektory

Cтоит заметить, что кроме стиля облицовки помещений и мебельного дизайна для ресторана, большое значение имеет освещение. Отличают рабочий свет, которые применяется на кухне и в подсобках, освещение аварийного типа согласно технике безопасности, и также освещение зала, стойки для завтрака и столиков. Практичное назначение ламп и источников освещения в ресторанном зале на себе несет еще и декоративную нагрузку. Если все помещение стилизовано под какую-либо эру (дворцовый стиль или декор в виде рыцарского замка), то и источники освещения должны смотреться исходя из этого подобранному стилю. Нужно согласится, современные лампы энергосбережения навряд ли подойдут в атмосфере средних веков. Благодаря этому декораторы стремятся взять во внимание все аналогичные тонкости и выбрать плафоны и источники освещения в соответствующем стиле.

Одновременно с этим нужно помнить и про необходимость выполнения лампами собственных прямых обязанностей. Говоря иначе, посетители должны видеть то, что они кушают. Благодаря этому, если проектирование бара учитывает интимный полумрак, на каждом столике должен быть рассчитать отдельный источник освещения. При этом посетители смогут сами решить — необходим ли им яркий свет.

Более того, выбор источников освещения для предприятия общественного питания должен иметь в виду их температуру цвета. Если идет речь о кафе быстрого питания или баре, предлагающем бизнес-ланчи, то в таком заведении предпочтение лучше отдать лампам, источающим холодный свет. Он добавит посетителям бодрости и настроит на рабочий лад. И напротив, в ресторане, специализирующемся на проведении вечерних мероприятий, лучше применять лампы более тёплого спектра, разрешающие гостям расслабиться и получить удовольствие утонченной трапезой.

 

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button