Котлы отопления

Твердотопливные котлы водогрейные котлы

Центр технологий энергосбережения

Водогрейные твердотопливные  котлы «Тепловъ» мощностью от 10 до 250 кВт предназначаются для сжигания дров, угля, брикетов. Они впитали в себя оптимальные решения в производственной отрасли оборудования для котельной, сделаны с соблюдением параметров и норм.

Немалое внимание оказано увеличению продолжительности горения от одной закладки благодаря применению огнеупорного кирпича в камере дожига. Наши котлы очень экономны. Уменьшено использование топлива по сравнению с подобными продуктами, за счёт чего вы снижаете затраты на теплоснабжение и тратите меньше времени на дровозаготовку и обслуживание котла.

Водогрейные твердотопливные  котлы «Тепловъ» легко ставятся в уже существующую систему отопления, как правило будут работать в каскаде котлов, и также использоваться как отдельный или в конфигурации с котлом отопления, работающим на газе, электричестве или дизельном топливе в качестве основополагающего или запасного.

Плюсы котлов «Тепловъ»:

  • Котлы очень экономны
  • Обдуманное размещение элементов котла
  • Увеличенная продолжительность горения от одной закладки

Отличные модели котлов работающих на твёрдом топливе. Обзор рейтинга оборудования для отопления долгого горения

Модели твердотопливного оборудования для отопления считаются прекрасной альтернативой собственным аналогам, работающем на жидком или сжиженном топливе. В наше время очень популярны котлы, предназначающиеся для долгого горения. Они могут работать в независимом режиме в течении нескольких десятков часов. Во время выбора лучших модификаций устройства необходимо руководствоваться отзывами потребителей. Рейтинг оборудования, входящего в топ-5 наиболее популярных моделей 2016-2017 года существенно упростит задачу.

Котел отопления, действующий на твёрдом топливе, считается прекрасной заменой собственным аналогам, работающим на природном газе, дизтопливе или электричестве. Аналогичное оборудование особенно популярно в не газифицированных районах или удалённых от областных центров, и также где наблюдаются частые перебои в работе линий электропередач. Котлы твердотопливного отопления выпускаются как для промышленного, так же и для домашнего применения.

Разновидности котлов работающих на твёрдом топливе

На рынке оборудования для отопления котлы показаны в большом ассортименте от популярных и неизвестных изготовителей. Со своей стороны компании имеют несколько линеек собственного оборудования, которых насчитывается десятки моделей. Это обстоятельство существенно затрудняет выбор идеального варианта под определенные условия работы. Благодаря этому котлы твердотопливного отопления могут разделяется по нескольким категориям:

  • вид топлива – уголь, дрова, торф, деревянные брикеты, топливные гранулы и т. д.;
  • численность контуров – один или два;
  • цена – экономный вариант, усредненный или класс премиум;
  • материал – чугунные или стальные;
  • рабочий принцип – верхнее или нижнее горение.

Чем выше мощность котла на твердом топливе, тем лучше

Совет. Котлы, имеющие КПД 83 – 90 % обладают хорошим соотношением объем топливной камеры/длительность горения. При этом они работают на самой большой мощности, заявленной изготовителем.

Рейтинг котлов по виду топлива

Котлы твердотопливного отопления обладают высокой многофункциональностью. Модели, рассчитаные для работы на дровах или угле, могут применяться в качестве топлива топливные гранулы или брикеты. Опираясь на технических особенностях оборудования и отзывах профессионалов и рядовых потребителей можно составить рейтинг хороших моделей.

Stropuva S 40

Котел тления, действующий на дровах, угле или деревянных брикетах, занимает ведущую плозицию в этом рейтинге. Оборудование литовско-российской компании STROPUVA обладает самым большим коэффициентом полезного действия равным 95 %. Впечатляющий топочный объем в 320 дм. куб. в себя вмещает 50 кг топлива. В зависимости от рабочего режима одна загрузка устройства обеспечивает работу без перебоев от 31 до 130 часов. Самая большая отапливаемая площадь помещения составляет 400 м. кв. Он также предназначается для работы на пеллетах или коксе. Его конструкция учитывает один контур нагрева, что обуславливает его использование исключительно для системы обогрева. Мощность прибора составляет 40 кВт, температура жидкости 85 °C, рабочее давление 2 бар.

Zota Pellet 25

Котел предназначается для работы на деревянных пеллетах и занимает второе рейтинговое место. Продукция изготовителя из нашей страны оборудуется ЖК монитором, на котором отображается вся соответствующая информация: текущее состояние, настройка рабочего режима, ошибки и т. д. Система автоматики способна контролировать и управлять как самим оборудованием, так и второстепенными устройствами. К примеру, он может совершать управление до пяти циркулярных насосов системы обогрева и пола с подогревом. Котел на гранулированном топливе обладает большим коэффициентом полезного действия равным 90 %, его мощность в 25 кВт способна хорошо нагреть дом до 250 м. кв. Одна полная загрузка обеспечивает работу без перебоев оборудования до 50 часов.

Buderus Logano G221-20

Третье место занимает германский котел, обладающий большой надежностью и стабильностью в собственной работе. У него нет автоматическую топливную загрузку, а самая большая длина головешек не должна быть больше 68 см. Большой коэффициэнт полезного действия 90% и мощность от 10 до 20 кВт восполняют небольшие минусы. Теплообменный аппарат, сделанный из чугуна обладает большим коэффициентом отдачи тепла, что обеспечивает быстрый нагрев носителя до нужной температуры. Устройство будет работать на дровах, угле и коксе.

Котлы твердотопливного отопления хорошо справляются с теплоснабжением помещений

Protherm Бобер 50 DLO

Чугунный котел от словацкого изготовителя занимает четвертое. Он обладает достаточно высокими тех. характеристиками: КПД – 90 %, мощность – от 35 до 40 кВт, все зависит от вида топлива, температура жидкости – 90 °C, рабочее давление – 2 бар (максимальное – 3 бар), отапливаемая площадь – до 260 м. кв. Невысокий уровень теплопотерь обусловлен использованием неорганической ваты в качестве материала для изоляции между камерой сгорания и корпусом оборудования.

Теплодар Куппер ОК30

Продукция изготовителя из нашей страны занимает пятое место. Это вызвано относительно невысоким КПД 84%. За счёт большой мощности в 39 кВт он может подогревать жидкость до рабочей температуры за 20 минут. Он может хорошо обогревать дом площадью до 300 м. кв. Котел рассчитывается для работы на дровах, пеллетах, угле, а если понадобится в качестве топлива можно применять сетевой газ или электричество. Все его плюсы подымают оборудование на довольно высокое место.

Совет. Котел, оборудованный теплообменником из чугуна, обладает большой степенью отдачи тепла и эксплуатационным сроком, что во много раз увеличивает его результативность и надежность.

Рейтинг котлов по стоимости

Стоимость оборудования для отопления играет одну из главных ролей во время выбора нужной модели котла на твердом топливе длительного горения. В каждом сегменте цен присутствуют отличные модели, которые могут отвечать почти что всем необходимым потребностям потребителей:

Недорогой класс

Маленькая цена оборудования для отопления не значит пониженные характеристики, надежность и отсутствие постоянной работы. В данном классе есть модели, которые прекрасно подходят для дачного домика и маленьких частных строений:

  • Первое место. Сибирь-Gefest КВО 20 ТЭ за счёт его большого КПД 85 % и мощности 20 кВт он может нагреть площадь в 200 м. кв. Электрический Нагревательный элемент трубчатого типа 4 кВт обеспечивает работу может возместить минус или перебои поставки твёрдого топлива. Плюсы: большая надежность, небольшой вес, низкая цена, стабильность работы. Минусы: не очень хороший применяемый материал для изоляции.
  • Второе место. Оборудование модели «Мозырь КСТ 12,5» белорусского завода «Мозырьсельмаш» за счёт собственных больших характеристик занимает довольно высокое место. КПД составляет 80 – 90 % все зависит от применяемого топлива. Мощность – 12,5 кВт, рабочее давление 0,1 МПа, самая большая температура воды 95 °C.
  • Третье место. Котел отечественного производства ЭВАН WARMOS TT-25K, не взирая на невысокий КПД 75 %, имеет ряд положительных качеств. Достаточно большая мощность в 25 кВт позволяет нагреть дом площадью до 180 м. кв., температура носителя тепла составляет 95 °C. Оснащение оборудования электрическим Трубчатым нагревателем в 2 кВт возмещает невысокий КПД.

Котел на твердом топливе из чугуна чувствительный к температурным перепадам

Типовый класс

Лидером в данном сегменте считается котел Lamborghini WBL 7. Имеет большой коэффициэнт полезного действия 90 %, тепло и характеристики звукоизоляции. Мощность 30 кВт позволяет отопить площадь до 270 м. кв. Автономность работы на одной полной загрузке – 12 часов, самая большая температура воды – 90 °C.

Второе место занимает чешский котел Viadrus Hercules U22D-4. За счёт собственного КПД 80 % и мощности в 20 кВт хорошо греет дом в 180 – 200 м. кв. Обладает большими утеплительными и свойствами звукоизоляции. Топливный расход составляет 6,8 кг/ч. Один недостаток – не прекращает работу только на дровах.

Alpine Air Solidplus 4 занимает третью позицию. Прост в эксплуатации и эксплуатации, котельная мощность – 26 кВт, КПД – 70 %, температура воды: самая маленькая – 30 °C, самая большая – 90 °C, рабочее давление – 3 бар. Не прекращает работу на дровах или угле.

Класс премиум

  • Первое место. Biomaster BM-15 оборудован системой автоочистки зольника, объем топливной камеры от 200 до 400 л, КПД 95 %, мощность 16 кВт. Хорошие характеристики дают возможность применять котел в высотных домах или гостинницах, зданиях промышленного характера и т. д.
  • Второе место. Viessmann Vitoligno Его мощность в 30 кВт и КПД 90 % разрешают отопить площадь до 399 м. кв. Одной загрузки хватает для независимой работы до 40 часов. Система автоматики обеспечивает хорошую и стабильную эксплуатацию.
  • Третье место.Candle S. Характерной ососбенностью считается горение только верхней части топлива. Одна загрузка обеспечивает работу до 36 часов. КПД 85 – 90 %, мощность от 5 до 35 кВт все зависит от модели. Рабочее давление – 180 кПа, температура носителя тепла 90 °C, топливный расход – 0,29 кг/ч.

Котлы твердотопливного отопления хорошо обогревают в один этаж и в несколько этажей приватизированные дома, помещения для производственных нужд: цеха, склады и т. д., и также разные заведения: школы, детсады, поликлиники.

Водогрееи для частных строений, дач, загородных домов: Генераторы тепла отопления

твердотопливные

Группа компаний «ЕВРОМАШ» выполняет производство и поставки оборудования для отопления. Мы рекомендуем вниманию собственных клиентов водогрееи — дровяные и работающие от электричества генераторы тепла отопления. Подобного рода устройства используются для обогрева зданий жилого фонда и помещений, и также строений другого назначения. Данное оборудование отличается большой производительностью, являясь при этом достаточно выгодным в отношении потребления энергии. Процесс установки генераторов тепла собой не представляет трудности и времени много не занимает. Оборудование этой группы считается достаточно хорошим в работе, почти не требует обслуживания и очень нечасто выходит из строя.

Группа компаний «ЕВРОМАШ» выполняет поставки подобных водогреев, как отопительные котлы разных модификаций на эластичных, хороших условиях. Предприятие со всей внимательностью относится к развитию выбора оборудования такой категории, прибавляя большое значения вопросам экономности и безопасности его эксплуатации. Благодаря этому клиенты группы компаний «ЕВРОМАШ» могут быть уверенными в том, что предлагаемые предприятием генераторы тепла собой представляют максимально надежное в работе и безопасное оборудование.

Выбор предоставленных генераторов тепла очень широк, что дает возможность выбирать водогрееи, приемлемо необходимые эксплуатационным требованиям в каждом определенном случае. Штат сотрудников группы компаний «ЕВРОМАШ» обладает большим опытом доставок оборудования этой группы и всегда готов предъявить клиентам всю интересующую информацию о его технических особенностях и свойствах эксплуатации, и также помочь с выбором определенного генератора тепла таким образом, чтобы он в самой большой степени отвечал всем необходимым потребностям клиента.

Электрическое отопление Приватного дома

водогрейный
твердотопливного отопления

Водонагревательные котлы работающие от электричества ЭОВ — это обычное, недорогое и прекрасное решение задачи теплоснабжения бытовых, производственных, общественных и помещений складского типа в основном в открытых системах с самотечным теплоснабжением, не требующим установки насосов. Однако, котлы ЭОВ могут применяться и в закрытых системах, предусматривающих установку циркулярных насосов. Данные котлы были разработаны более двадцати лет тому назад и конструкция их временем проверена.

В качестве нагревателя в котлах ЭОВ используются Трубчатые нагреватели из нержавейки. Обычная автоматика управляет котлом, регистрируя температуру жидкости системы. Все котлы ЭОВ способны совершать ступенчатую регулировку мощности (в основном, это двухступенчатая регулировка, кроме котла ЭОВ-15, содержащего трехступенчатую регулировку мощности) и плавную температурную регулировку нагреваемой воды. Температуру воздуха в отаплюемом помещении котлы ЭОВ не отслеживают.

А вероятность установки котла в разных положениях выполняет процесс установки и эксплуатацию таких котлов легкими и приятными. Данные котлы относятся к не дорогому классу, потому как имеют очень доступную стоимость и не блещущий красотой дизайн.

водогрейный

Электрические многофункциональные конвекторные обогреватели ЕВРОКОН ЭВНС предназначаются для обогревания жилищных помещений путем естественной конвекции. Использование электроконвекторов для электрического отопления — это самый недорогой и популярный способ обогревания загородных домов, дач, приватных коттеджей, бытовок, квартир, офисов.

Стоимость дизайн радиаторов ЕВРОКОН ЭВНС стартует от 1590 рублей за штуку. Понятно, что это самый не дорогой тепловой источник из всех допустимых вариантов электрического отопления любого бытового помещения. При этом к ним не надо тащить трубы, делать обвязку и так дальше. Вы просто включаете конвекторный обогреватель в розетку и обогреваете собственное помещение!

Если же испытываете необходимость в обогреве помещений взрывозащищенным обогревательным прибором, то необходимо посмотреть на взрывозащищенные системы обогрева ОВЭ конвекторного типа.

Эти конвекторные обогреватели и взрывозащищенные системы обогрева всегда имеется в наличии у нас на складе .

Отопление с применением твердого топлива Приватного дома

водогрейный

Организация независимой системы обогрева дома за городом беспокоит очень многих владельцев дома. В действительности поводов для переживания нет.

Сегодня компании, занимающиеся производством и реализацией аналогичного оборудования, готовы предложить большой ассортимент эффектной и экономной продукции, которая даст возможность даже без наличия сетевого газа и в условиях дефицита электрической энергии обеспечить жилище теплом и горячей водой.

К аналогичному высокопроизводительному оборудованию относятся дровяные котлы твердотопливного отопления верхнего горения КВр. Они считаются прекрасным решением для отапливания коттеджей, загородных домов, иных помещений площадью до 450 м?.

Котлы на щепе верхнего горения КВр – это твердотопливные агрегаты, в которых горит только слой находящийся сверху топлива. Их конструкция оборудована топкой с верхним розжигом. Этот, кажется, простой принцип горения в работе оказывается очень практичным и хорошим. Он дает возможность загружать в топочную камеру приличное количество дров или иного твёрдого топлива (брикетов, деревянных отходов), таким образом удлиняя рабочее время от одной закладки. В зависимости от степени влаги и качества топлива данные котлы могут обеспечить продолжительность непрерывного горения от 6 до 25 часов.

Дровяные твердотопливники КВр – это самый хороший вариант теплоснабжения дач, загородных домов, коттеджей, и иных помещений, которые размещены вдалеке от магистрального газопровода. Более того, такой способ теплоснабжения влечет собственной экономией. Он дает возможность сэкономить на оплате дорогой электрической энергии и ощутить независимость от доставок газа и электрической энергии.

твердотопливного отопления

Котлы твердотопливного отопления БУРЖУЙ-К серии МОДЕРН показаны генераторами тепла мощностью 12, 24 и 32 кВт, как с контуром ГВС (поставляемые на заказ), так и без него.

Котлы БУРЖУЙ-К серии МОДЕРН — одни из очень совершенных Российских пиролизных тт котлов. Они сосредоточили в себе все многолетние достижения конструкторского бюро Компании в области разработки газогенераторных котлов на твердом топливе и достижения нашего производства в области максимально хорошего изготовления.

К примеру, максимальное рабочее время на одной закладке дров увеличилось до 12 часов, во время работы на угле — до 15 часов, а КПД вырос до 92%.

Топливом для котлов БУРЖУЙ-К серии МОДЕРН тоже считаются как дрова, так и уголь (зернистостью не меньше 40 мм).

Все котлы БУРЖУЙ-К серии МОДЕРН оборудованы: термоманометром, тягорегулятором, шамотной обмуровкой камеры дожига и снимающимися инжекторами.

Котлы БУРЖУЙ-К серии МОДЕРН — это котлы твердотопливного отопления грядущего, которые можно приобрести уже сегодня!

твердотопливного отопления

Газогенераторные или пиролизные водонагревательные котлы твердотопливного отопления БУРЖУЙ-К серии СТАНДАРТ, работающие с применением твердого топлива, номинальной тепловой мощностью от 10 до 30 кВт, с рабочим давлением до 0,45 МПа и самой большой температурой на выходе из котла до 90 o С, предназначаются для отапливания помещений, оснащенных системами водяной системы отопления с естественной или циркуляцией принудительного типа; и также горячего водообеспечения (ГВС) данных помещений. Топливом для котлов БУРЖУЙ-К являются как дрова, так и уголь (зернистостью не меньше 40 мм).

Время горения одной закладки дров у котла серии СТАНДАРТ: от 5 до 10 часов.

Производятся газогенераторные котлы на твердом топливе БУРЖУЙ-К серии СТАНДАРТ из нержавеющей, огнеупорной, коррозионностойкой стали.

Работа газогенераторных, или пиролизных котлов, основывается на принципе газогенераторного сжигания древесины – когда горят не только дрова, но и выделяемый ими деревянный газ.

Если в традиционных котлах твердотопливных теплоснабжения для более хорошей работы нужно постоянное добавление топлива, то в котлах длительного горения увеличение продуктивности достигается именно благодаря использованию принципа пиролиза.

Водяная система отопления Высотных домов И Поселков с коттеджами

твердотопливного отопления
твердотопливного отопления

Помимо электрических и твердотопливных генераторов тепла, используемых для отапливания частных коттеджей и домов, мы можем порекомендовать Вам другой вид водогреев, который предназначен для отопления и горячего водообеспечения высотных домов и поселков с коттеджами:

водогрейный

электрические водонагреватели кожухотрубные скоростные и накопительные кожухотрубные теплообменные аппараты.

Котлы длительного горения. Обзор котла Польская Жара КО30ГК. Твердотопливный котел.


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button