Советы и рекомендации

Руководство по приобретению дрели в Англии: Все, что вам необходимо знать

Бесспорно, что инструменты, работающие от аккумуляторов, являются предпочтительным выбором для специалистов, благодаря их удобству и производительности; более того, большинство из них сегодня способны конкурировать с оборудованием, которое работает от сети. Благодаря этому мы сконцентрируемся только на аккумуляторных машинах.

Подумайте о использовании

Мы могли бы начать и завершить это руководство по приобретению дрели именно сейчас, просто предложив вам приобрести комбинированную дрель «Combi» на 18 В. Как мы уже говорили в нашем предыдущем блоге «Дрель с ударным механизмом против дрели», комбинированные дрели на 18 В превосходят по продажам все другие аккумуляторные машины. Они могут высверливать дерево, металл, кладку из камня и подойдут для закручивания шурупов — работа выполнена, правильно? Ну, не очень.

Простите за каламбур, однако если углубиться в задачи, которые вы делаете очень часто, то можно понять, что прекрасным вариантом для вас считается не универсальная машина, такая как комбинированная дрель.

Только благодаря тому, что вам приходится выполнять конкретные задачи иногда, покупка универсальной машины может лишить вас производительности и удобства при выполнении задач, которые вы делаете несколько раз в течении дня. В конце концов, вы же не поменяете семейный автомобиль на фургон, так как вам будет не лишним собрать диван или помочь другу переехать в новый дом. Кроме того, вы можете приобрести аксессуары, которые дадут возможность вашей машине выполнять такие задачи во всяком случае, детальнее об этом позднее.

Типы дрелей

В этом руководстве по приобретению дрели мы привели ниже список самых распространенных сверлильных машин с кратким описанием их важных функций и областей использования, для которых они прекрасно подходят.

Дрель-шуруповерт

Дрели-шуруповерты имеют подходящее название, потому что они собственно предназначаются для сверления металла и дерева, а еще для закручивания шурупов.

Большинство дрелей-шуруповертов имеют двухскоростной редуктор. Редуктор с самой высокой частотой вращения оптимален для сверления, тогда как более медленная скорость обеспечивает тонкий контроль скорости и более высокий вращающий момент, что делает его прекрасным вариантом для закручивания шурупов.

Руководство по приобретению дрели в Англии: Все, что вам необходимо знать

Поскольку у них нет функции ударного удара, они меньше подойдут для сверления кладки из кирпича, однако в основном, они легче, чем аналогичные дрели Combi.

На дрелях-шуруповертах часто имеются настройки крутящего момента, предотвращающие очень большое стягивание крепежа и его вкручивание на нужную глубину.

Предлагаемые дрели-шуруповерты

Metabo BE18 LTX, только перфаратор, собственно разработан для быстрого неоднократного сверления, тем более в металле, для размеров до 6 мм. С числом оборотов практически вдвое больше, чем у классических дрелей-шуруповертов, данный инструмент считается идеальным помощником для рабочих по листовому металлу, устанавливающих заклепки и саморезы.

Дрель-шуруповерт Festool T18+3 18 В — это очень хорошая дрель-шуруповерт для сборщиков кухонь и шкафов, конкурирующая с машинами на 12 В и 14,4 В по весу и размеру. Система быстрой смены FastFix дает возможность пользователю легко переключаться с бесключевого трехкулачкового патрона на специальные насадки для сверления под угол, закручивания шурупов со сдвигом и установки шурупов в гипсокартон. Эта уникальная система дает возможность очень легко высверливать и вставлять саморезы в местах куда сложно добраться, к примеру, внутри шкафов и над плинтусами. Патрон Centrotec позволил намного больше сделать меньше вес и размер инструмента и восполнен большим перечнем вещей для прямой установки.

Решение

Дрели-шуруповерты прекрасно подойдут для сборщиков кухонь, краснодеревщиков и мастерских, где небольшой вес и компактность лучше мощности и многофункциональности. Не нужно упускать из виду и аккумуляторные платформы 12 В и 14,4 В; новейшие машины с высоким крутящим моментом в комбинировании с батареями большей емкости могут обеспечить бескомпромиссную производительность без надобности подзарядки в течение трудового дня.

Комбинированная дрель

Комбинированные дрели часто рассматриваются как дрель-шуруповерт с ударным механизмом. Считаясь универсальным инструментом, они могут высверливать дерево, металл и кладку из камня.

Неповторимая для дрелей Combi система ударного механизма основывается на 2-ух закаленных зубчатых пластинах, наезжающих один на один для создания тысяч ударов за минуту. Собственно объем таких крошечных ударов дает возможность наконечнику сверла раскалывать кладку из камня и делать отверстие. Не обращая внимания на режим ударного бурения, они прекрасно подходят для кирпичной и блочной кладки, поскольку самый твёрдый бетон может вызвать у них затруднения.

Дрели Combi, предназначающиеся для использования на строительных площадках, часто оборудуются мощными двигателями и сверхпрочными редукторами, что делает их достаточно удобными для выполнения непосильных задач по завинчиванию шурупов и применения насадок крупного диаметра, например как плоские сверла и шнеки для дерева.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button